Одеваемся теплее

[09:54] 14.10.2022
2 806
С сегодняшнего дня в Чайковском столбик термометра ежедневно станет постепенно опускаться. Так, в ближайшие выходные − 15 и 16 октября − температура воздуха станет на 5 градусов ниже. Ожидается облачная погода и умеренные дожди.

Согласно информации научно-популярного метеорологического проекта "Метеоролог и Я" в ближайшую субботу Пермский край окажется в тыловой части заполняющегося циклона, который сместится в Зауралье. Ожидается облачная погода и небольшие, в отдельных районах умеренные дожди. Температура воздуха будет немного выше климатической нормы: ночью +2…+7°C, днём +5…+10°C. Аналогичную погоду стоит ожидать и в Чайковском.

В воскресенье, 16 октября, погодные условия в регионе сформирует восточная периферия антициклона над Поволжьем. При облачной с прояснениями погоде местами пройдёт небольшой дождь, ночью по северным и восточным районам – мокрый снег. Температура воздуха ночью составит −1…+4°, днём +4…+9°C. В Чайковском столбик термометра не будет опускаться ниже нуля и составит ночью +3°C, днём +7°C, осадков не ожидается.

Одеваемся теплее, хороших вам выходных!

Фото: chaiknet.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
22.11 [16:20] 2 082
Очередная волна тепла
За окном конец ноября, но на улицу лучше без зонта и резиновых сапог не выходить. Всему виной очередной тёплый фронт, который проходит в эти выходные через Пермский край. 
11.11 [10:05] 3 343
Зимние вещи доставать пока рано
Синоптики рассказали, каким будет характер погоды в Пермском крае с 10 по 16 ноября.
29.10 [11:15] 4 119
Похолодание придёт в последний день октября
Метеорологи рассказали, что с пятницы, 31 октября, в Пермском крае температура воздуха может опуститься ниже нуля.
08.09 [11:35] 2 279
По-осеннему переменчивая погода
В начале недели через Пермский край пройдёт холодный фронт, который принесёт кратковременные дожди, на юге региона возможны грозы и порывистый ветер. С пятницы начнётся продолжительный период ясной и сухой погоды – в регион придёт «бабье лето».
06.09 [14:27] 2 251
Первые осенние выходные будут тёплыми
Погоду в Пермском крае 6 и 7 сентября будет определять гребень антициклона, который принесёт сухую и тёплую для этого времени года погоду. Лишь по южным районам могут чувствоваться отголоски циклона в виде небольших дождей. 
12.08 [10:21] 3 257
Неделя под зонтом
С 11 по 15 августа синоптики рекомендуют не расставаться с зонтом – нас ожидает череда дождливых дней. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: