Арктическое вторжение окажется недолгим

[11:25] 09.01.2023
3 402

На предстоящей неделе в Чайковском и в Пермском крае наступившие морозы не задержатся. Уже к концу недели ожидается повышение температуры до – 10 – 15 градусов.

Ночь на понедельник, 9 января, по словам специалистов ГИС-центра Пермского университета, оказалась экстремально морозной: температура воздуха в Перми опускалась до -34 градусов и до -40 на юге края.


Сегодня днём морозная погода сохранится: в Перми будет около -30 градусов, по краю -28…-32.


В ночь на вторник в центральные районы Прикамья начнёт распространяться более тёплый воздух, что приведёт к повышению температуры до -20…-25 градусов. Будет облачно с прояснениями.

Со среды и до конца недели потепление продолжится и к пятнице в большинстве районов края составит от – 10 до – 15 градусов.

В среду 11 января по югу края ночью ожидается до - 33 градусов, днём – 16 – 21. Может пройти слабый снег.

Четверг, по прогнозам, ожидается без осадков. Ночью температура воздуха опустится до – 18 – 23 градусов, а днём – 11 – 16.

В пятницу 13 января ещё немного потеплеет – от – 10 до – 15 днём и до – 20 ночью. Осадков в этот день синоптики не обещают.

 Фото: Евгения Камушка 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
08.04 [18:45] 506
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 399
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
30.03 [16:52] 1 575
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы. 
23.03 [19:45] 1 991
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
16.03 [10:17] 2 866
Первый весенний температурный рекорд
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье. В ряде территорий, в том числе и в Чайковском, впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +10°C.
15.01 [15:26] 22 621
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения
В праздничный период голосовой трафик вырос на 13%, а всего жители региона проговорили более 65 лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: