- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дыхание Арктики: прогноз погоды в Чайковском на ближайшие выходные 
Вчера днём, казалось бы, мы уже готовы были снять верхнюю одежду — температура воздуха прогрелась до +17°C. Однако в это же время на севере края столбик термометра опустился до -3°C из-за вторжения антициклона, который принёс с собой арктический холод. «На севере региона уже Арктика, а на юге региона почти лето», - так охарактеризовали вчерашний контраст погоды в нашем регионе синоптики научно-популярного портала «Метеоролог и я».
К вечеру ситуация существенно поменялась - с севера региона антициклон уже дошёл до нас. Ночью столбик термометра опустился до -5°C. Утром стало на пару градусов теплее, но из-за сильного северно-восточного ветра, порывы которого достигают 9 м/с, ощущается как -8°C. Такое ощущение сохранится в течение всего дня, несмотря на то, что столбик термометра поднимется до +2°C.
В выходные, 15 и 16 апреля, по прогнозам синоптиков Пермский край по-прежнему будет во власти холода, находясь на холодной восточной периферии антициклона. Ночи по-прежнему морозные, но дневной прогрев станет более ощутимым. Тем не менее, старания солнца будут нивелированы наличием ветра, ощущаемая температура будет вновь существенно ниже.
В субботу в Чайковском ясно, без осадков. Температура воздуха днём составит +2...+6°C. Ветер северо-западный 3-4 м/с. Ночь с субботы на воскресенье будет морозной — до -3°C. В воскресенье ожидается переменная облачность, при этом дневная температура воздуха останется в пределах +2...+6°C, порывы ветра могут усилиться. Ночная температура сохранится на том же уровне — до -3°C.
Фото: Юрий Жарков
Популярные новости

Чуть холоднее и с осадками
Во второй половине недели погода изменится: солнца будет меньше, а дождей больше.


Зима уходит
По прогнозам синоптиков, климатическая зима в Пермском крае завершилась. Наступившая неделя принесёт жителям долгожданное потепление.

В выходные в Пермском крае сохранится характерная для зимы погода
Ожидаются снегопады и ночные лёгкие морозы при прояснениях. Такой прогноз на 22 и 23 марта дали специалисты Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Без серьёзных холодов
На предстоящей неделе синоптики обещают в Прикамье холодные ночи и небольшое потепление днём.

Весна набирает обороты
В Пермском крае начинается потепление – неделя будет дождливой.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости