Осадков не ожидается, заморозков тоже

[20:59] 10.05.2023
2 709
Короткая трёхдневная рабочая неделя для чайковцев окажется тёплой, сухой, но немного пасмурной. Осадков не ожидается, также как и заморозков, которые случились намедни. Подробный прогноз погоды с 10 по 12 мая вы можете узнать из нашего материала. 

«Постепенно, совсем неспешно погода идёт на лад. В целом обстановка солнечная и сухая, но температурный фон пониженный», - охарактеризовали погоду в Пермском крае синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Погода в Чаковском с 10 по 12 мая:

10 мая

В течение дня солнечная погода, воздух прогреется до +15 °C. К вечеру ожидается переменная облачность с температурой воздуха +10…+12°C. Температура воздуха ночью опуститься до +3°C. Ветер северный до 2 м/с.

11 мая

Переменная облачность, температура воздуха днём сохранится на уровне +14…+16°C, ночью - до +3°C. Ветер северо-восточный до 3 м/с.

12 мая

Днём столбик термометра может подняться до +17°C. Однако из-за порывов ветра, которые могут достигнуть 4 м/с, будет ощущаться на несколько градусов ниже. Ночью температура  в пределах +3…+5°C.

Фото: Юрий Жарков

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
08.04 [18:45] 544
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 429
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
30.03 [16:52] 1 592
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы. 
23.03 [19:45] 2 001
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
16.03 [10:17] 2 873
Первый весенний температурный рекорд
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье. В ряде территорий, в том числе и в Чайковском, впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +10°C.
15.01 [15:26] 22 627
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения
В праздничный период голосовой трафик вырос на 13%, а всего жители региона проговорили более 65 лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: