- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Ещё неделя бабьего лета 
Осадки прогнозируются только на северо-востоке Прикамья, на остальной территории будет сухо, что может привести к снижению уровней воды в реках, которые и так остаются на низких отметках после засушливого лета.
О погоде в Чайковском с 18 по 22 сентября
В понедельник ожидается ясная погода. Температура воздуха днём прогреется до +20˚С, ночью столбик термометра опустится на 10 позиций.
Во вторник по краю пройдёт холодный фронт, а вместе с ним локальные ливни. В Чайковском осадков не ожидается, но температура воздуха будет ниже - ночью до +3˚С, днём не больше +15˚С.
В ночь на среду, 20 сентября, температура по краю впервые может опуститься до -2˚С. В Чайковском заморозки не ожидаются, ночная температура будет в районе +3˚С. С восходом солнца температура поднимется до +18˚С.
Холодная погода сохранится на севере региона и в ночь на четверг, на юге будет значительно теплее - до +10˚С. Днём ожидается переменная облачность, воздух прогреется до +20˚С. Однако из-за порывов ветра, которые могут достигать 8-11 м/с, дневная температура воздуха может ощущаться на несколько градусов ниже.
Ночью в пятницу потеплеет до +9…+14˚С по всему региону. Днём в Чайковском ожидается 16...19˚С.
Серьёзное потепление прогнозируется в выходные. Днём температура поднимется до +20…25˚. В этот период на территории края могут установиться новые суточные рекорды тепла.
Фото: chaiknet.ru
Популярные новости
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы.
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
Первый весенний температурный рекорд
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье. В ряде территорий, в том числе и в Чайковском, впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +10°C.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения
В праздничный период голосовой трафик вырос на 13%, а всего жители региона проговорили более 65 лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
