Третья неделя октября в среднем ожидается тёплой, но влажной

[10:07] 16.10.2023
2 188
Особенно тёплой будет её первая половина - в Пермском крае потеплеет почти до +15°С, при этом даже ночью на большей части региона около +8°С.

Чайковском сегодня днём воздух может прогреться до +16°С, ночью – около +9°С  Погода ясная и солнечная. Во вторник возможен дождь, дневная температура сохранится на уровне +13°С, ночью – около +5°С. 

Похолодание придёт в среду вместе с активизацией циклонической деятельности в средней тропосфере, но температурный фон всё равно останется выше климатической нормы почти на 2 градуса, поскольку регион преимущественно будет располагаться в передней части высотной ложбины. Об этом сообщают синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

В среду днём воздух в Чайковском прогреется только до +5°С, ночью температура воздуха опуститься на два градуса. В четверг и пятницу дневная температура будет удерживаться на отметке +6°С, ночью - от +2...+4°С. Ожидается, что все эти дни будет идти дождь.

Согласно среднесрочной информации, в выходные произойдёт похолодание. В субботу без существенных изменений, а в воскресенье Пермский край попадёт в тыл циклона, поэтому даже днём лишь около 0°С. Осадки ожидаются интенсивные, в основном в виде снега, по югу, который, вероятно, попадёт в узкий тёплый сектор циклона - дожди. «Впрочем, учитывая высокую динамику в атмосфере на предстоящей неделе, сильно доверять информации не стоит. Скорее всего, прогноз существенно изменится ближе к четвергу, когда уточнятся траектории барических образований», - отмечают синоптики.

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
26.04 [10:46] 256
В Чайковский на пару дней вернётся тепло
В ближайшие двое суток в Пермском крае ожидается улучшение погодных условий. Особенно это проявится на юге региона, где температура воздуха в дневные часы может прогреться до +23°C.
23.04 [14:16] 597
В Чайковском 20 апреля установлен новый температурный рекорд
Он перекрыл аномальные значения, зафиксированные метеорологами 30 лет назад.
22.04 [08:42] 708
Нас ждут «температурные качели»
В шестидневную предпраздничную рабочую неделю, по прогнозам метеорологов, в Пермском крае ожидается контрастный и изменчивый характер погоды. 
19.04 [12:36] 880
Аномально жаркие апрельские выходные
В ближайшие пять дней в Пермском крае характер погоды будет больше похож на июньский. Причина этому – вынос очень тёплой воздушной массы с южных широт. 
17.04 [10:24] 816
Первую радугу в этом году увидели в Чайковском округе
Вчерашний день, 16 апреля, запомнится чайковцам первыми переливами радуги, грозы, а местами даже града.
15.04 [11:52] 1 060
В Чайковском будет тепло
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на наступившую неделю.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: