Не по-ноябрьски тепло

[12:02] 07.11.2023
1 995
О снежном покрове пока остаётся только мечтать - впереди очень тёплая неделя. Днём в Пермском крае снова до +9°С, ночью слабый отрицательный температурный фон.

На этой неделе синоптики обещают неожиданно тёплую для ноября погоду. Средняя суточная температура воздуха будет больше соответствовать концу октября.

«О снежном покрове пока остаётся лишь мечтать, — комментируют предстоящую неделю специалисты научно-популярного портала «Метеоролог и я». — Осадки преимущественно в жидкой фазе, только в горной части возможен снег. Количество ожидается в рамках нормы, по югу не исключён небольшой дефицит».

О погоде в Чайковском

Вторник, 7 ноября

Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха днём поднимется до +9 °С. Ветер южно-восточный 3–8 метров в секунду.

Среда, 8 ноября

Завтра в течение дня ожидаются осадки в виде небольшого дождя. Дневная температура воздуха понизится до +5 °С. Ветер западный 1–2 метра в секунду. Ночью температура воздуха лишь на пару градусов ниже дневной.

Четверг, 9 ноября

Осадки в виде небольшого дождя продолжатся. Дневная температура воздуха сохранится на уровне +5 °С, а ночная на уровне +4 °С.  Ветер южный до 2 м/с.  

Пятница, 10 ноября

Короткая рабочая неделя завершится пасмурной и дождливой погодой. И днём, и ночью температура воздуха составит +4 °С. Ветер северо-восточный до 3 м/с.  

Предварительно в выходные характер погоды останется прежним — около 0 °С ночью, днём также до +5 °С. Осадки будут идти преимущественно в виде дождя, по востоку и северу — снег с дождём.

Фото: chaiknet.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
26.04 [10:46] 238
В Чайковский на пару дней вернётся тепло
В ближайшие двое суток в Пермском крае ожидается улучшение погодных условий. Особенно это проявится на юге региона, где температура воздуха в дневные часы может прогреться до +23°C.
23.04 [14:16] 581
В Чайковском 20 апреля установлен новый температурный рекорд
Он перекрыл аномальные значения, зафиксированные метеорологами 30 лет назад.
22.04 [08:42] 698
Нас ждут «температурные качели»
В шестидневную предпраздничную рабочую неделю, по прогнозам метеорологов, в Пермском крае ожидается контрастный и изменчивый характер погоды. 
19.04 [12:36] 876
Аномально жаркие апрельские выходные
В ближайшие пять дней в Пермском крае характер погоды будет больше похож на июньский. Причина этому – вынос очень тёплой воздушной массы с южных широт. 
17.04 [10:24] 811
Первую радугу в этом году увидели в Чайковском округе
Вчерашний день, 16 апреля, запомнится чайковцам первыми переливами радуги, грозы, а местами даже града.
15.04 [11:52] 1 054
В Чайковском будет тепло
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на наступившую неделю.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: