Перед началом календарной зимы запахло весной

[16:07] 27.11.2023
1 787
Последняя ноябрьская неделя в Пермском крае ожидается очень тёплой. Особенно тёплыми будут понедельник и вторник. Со среды синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха. 

Как сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я», в среднем температура воздуха в Прикамье будет выше нормы на 5–7 градусов. Кроме того, не исключена оттепель.

Синоптики прогнозируют, что особенно тёплыми будут понедельник и вторник. Затем температура воздуха понизится, но не существенно. В среду-четверг температура ожидается на уровне от -5 до 0 °С, что намного выше климатической нормы.

Даже несмотря на влияние снежного покрова, погода больше будет соответствовать не зиме, а весне. Температурный фон ожидается выше климатической нормы на 5–7 °С, — говорят ученые проекта «Метеоролог и я».

О погоде в Чайковском с 27 ноября по 1 декабря

В понедельник, 27 ноября, ожидается ясная и солнечная погода, днём потеплеет до +4 °С. Осадков не ожидается, ветер восточный 3-7 м/с.  

Во вторник, 28 ноября, возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Также местами будут гололёд и гололедица. Температура воздуха ночью опустится до отметки -1 °С, днём на пару градусов потеплеет - до отметки +1 °С. Ветер южный до 5 м/с.

В среду, 29 ноября, ожидается похолодание, также возможны осадки. Температура воздуха в течение суток опустится до -4 °С днём и до -5 °С ночью. Из-за северо-западного ветра, порывы которого могут достигать 7 м/с, будет ощущаться как -9...-7 °С.

В четверг, 30 ноября, ожидаются небольшие или умеренные осадки в виде снега. Температура воздуха ночью будет от -7 до -5 °С, днём температура установится от -6 до -3 °С. Ветер северо-западный 2-3 м/с.

В пятницу, 1 декабря, ожидается снег, местами снегопад. Температура воздуха ночью будет от -7 до -5 °С, днём температура установится от -6 до -4 °С. Направление ветра сменится на юго-восточное и составит 2-5 м/с.

По предварительным прогнозам, в выходные характер погоды не изменится. Ночью по краю температура может опускаться до отметок от -12 до -7 °С, днём до -5 °С. Местами ожидается слабый снег. Синоптики не исключают в Пермском крае очередную оттепель. Но пока потепление нельзя однозначно спрогнозировать из-за неопределенности в траектории и скорости циклона.

Фото: Юрий Жарков

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
26.04 [10:46] 236
В Чайковский на пару дней вернётся тепло
В ближайшие двое суток в Пермском крае ожидается улучшение погодных условий. Особенно это проявится на юге региона, где температура воздуха в дневные часы может прогреться до +23°C.
23.04 [14:16] 579
В Чайковском 20 апреля установлен новый температурный рекорд
Он перекрыл аномальные значения, зафиксированные метеорологами 30 лет назад.
22.04 [08:42] 697
Нас ждут «температурные качели»
В шестидневную предпраздничную рабочую неделю, по прогнозам метеорологов, в Пермском крае ожидается контрастный и изменчивый характер погоды. 
19.04 [12:36] 874
Аномально жаркие апрельские выходные
В ближайшие пять дней в Пермском крае характер погоды будет больше похож на июньский. Причина этому – вынос очень тёплой воздушной массы с южных широт. 
17.04 [10:24] 810
Первую радугу в этом году увидели в Чайковском округе
Вчерашний день, 16 апреля, запомнится чайковцам первыми переливами радуги, грозы, а местами даже града.
15.04 [11:52] 1 050
В Чайковском будет тепло
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на наступившую неделю.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: