- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Тепло, снежно и ветрено – такой обещают погоду на выходные 
20 и 21 января в Пермском крае ожидается повышение температуры воздуха с интенсивными снегопадами, порывистым ветром до 17 м/с и метелями. Об этом рассказал научно-популярный проект «Метеоролог и я».
В субботу, 20 января, в крае ожидается облачная и снежная погода. Интенсивность снегопада будет варьироваться от умеренного до сильного (на востоке региона в ночное время, на юге – в дневное), в отдельных районах возможна метель. Температура воздуха ночью составит – 8...– 3°C, днём – 6...– 1°C. Ветер южный 5-10 м/с с порывами до 17 м/с. В Чайковском столбик термометра в этот день будет показывать – 4°C, но за счет ветра (4-5 м/с) и высокой влажности (89 – 91%), она будет ощущаться как –10°C.
В воскресенье, 21 января, в ночное время смещающийся теплый фронт молодого циклона принесет новую порцию снегопадов. Сильный снег выпадет по линии Чайковский – Чердынь, в том числе в Перми, на северо-западе (Гайнский район) и юго-востоке (Октябрьский район) региона интенсивность осадков будет небольшой. В дневное время уже холодный фронт будет обеспечивать выпадение осадков небольшой и умеренной интенсивности, при этом на северо-западе во второй половине дня осадки вовсе прекратятся. В Чайковском температура воздуха за сутки опустится на десять делений и к ночи составит с – 14°C, что будет ощущаться как –18°C. Снегопад к концу дня уменьшится, а скорость южного ветра сохранится на отметке 5 м/с.
Фото: Светлана Мартюшева
Популярные новости
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы.
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
Первый весенний температурный рекорд
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье. В ряде территорий, в том числе и в Чайковском, впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +10°C.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения
В праздничный период голосовой трафик вырос на 13%, а всего жители региона проговорили более 65 лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
