Первые признаки весны

[13:16] 26.02.2024
1 566
Последняя трудовая неделя зимы ожидается солнечной и тёплой. Согласно прогнозу синоптиков, к концу рабочей недели возможны даже первые положительные отметки температуры. 

"В целом неделя ожидается теплее климатической нормы за исключением южных районов, где радиационные ночные охлаждения сыграют свою роль, здесь прогнозируется климатическая норма, – сообщают специалисты научно-популярного проекта "Метеоролог и я" о погоде в Пермском крае. – На юге переменная облачность со значительными ночными выхолаживаниями, зато днём с существенным прогревом; на севере облачно, в отдельные сутки облачно с прояснениями, без значительных ночных понижений температуры воздуха и дневных прогревов. Осадки ожидаются в основном по северу региона, в то время как на юге местами их может не быть совсем".

О погоде в Чайковском с 26 февраля по 1 марта

Понедельник начнётся с потепления. Температура ночью –9…–7°C, днём –6…–4°C, на небе облачно. Юго-западный ветер, который сохранится на всю неделю, скорость его будет достигать 4-9 м/с.

Во вторник температура воздуха ночью упадёт до –12…–10°C, днём ожидается до –6°C.

В среду облачно. Ночь до –8°C, днём воздух прогреется до –3°C. К четвергу, температура воздуха ночью и днём достигнет — 7°C и — 2°C соответственно.

Пятница может стать первым днём, когда температура поднимется до плюсовых показателей. Однако пока, по предварительным данным, днём ожидается около –2°C, ночью до –4°C.

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
28.03 [11:47] 841
Солнечно и безветренно
Синоптики обещают уютные завершающие март выходные.
24.03 [22:25] 573
Зима уходит
По прогнозам синоптиков, климатическая зима в Пермском крае завершилась. Наступившая неделя принесёт жителям долгожданное потепление.
22.03 [09:33] 1 054
В выходные в Пермском крае сохранится характерная для зимы погода
Ожидаются снегопады и ночные лёгкие морозы при прояснениях. Такой прогноз на 22 и 23 марта дали специалисты Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 
17.03 [10:17] 1 229
Без серьёзных холодов
На предстоящей неделе синоптики обещают в Прикамье холодные ночи и небольшое потепление днём.
10.03 [13:24] 1 369
Весна набирает обороты
В Пермском крае начинается потепление – неделя будет дождливой.
03.03 [12:51] 1 955
Признаков весны не будет
Прогноз синоптиков на наступившую неделю в Пермском крае: весна пока не наступила, но в целом температура воздуха теплее нормы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: