- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковский на пару дней вернётся тепло 
В ближайшие двое суток в Пермском крае ожидается улучшение погодных условий. Особенно это проявится на юге региона, где температура воздуха в дневные часы может прогреться до +23°C.
Контраст между северными и южными районами региона снова существенный: ночью в большинстве районов около +8°C, днём +14...+19°C, на юге до +23°C, сообщают специалисты научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я».
Не всё так благоприятно по осадкам: на больше территории региона дожди ожидаются и в субботу, и в воскресенье, местами не исключены грозы. Вдобавок к осадкам подключится умеренный ветер, местами с порывами до 18 м/с.
В Чайковском округе, по прогнозам синоптиков, дождей 27 и 28 апреля не ожидается. Шестой рабочий день на этой неделе будет самым тёплым – ночью минимальная температура воздуха составит +10°C, а днём воздух прогреется до +23°C. Ожидается облачная погода, ветер юго-западный 5…11 м/с.
Ночь с субботы на воскресенье ожидается тёплой – от +9°C до +15°C. Однако дневная температура воздуха выше 18 градусов не поднимется. В целом погода в этот день ожидается облачной, ветер северо-западный 5…12 м/с.
Фото: Юрий Жарков
Популярные новости
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы.
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
Первый весенний температурный рекорд
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье. В ряде территорий, в том числе и в Чайковском, впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +10°C.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения
В праздничный период голосовой трафик вырос на 13%, а всего жители региона проговорили более 65 лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
