- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
И дожди, и грозы, и порывы ветра 
В Пермский край пришло похолодание, которое по прогнозам синоптиков задержится в регионе до конца июня.
В ГИС-центре ПГНИУ сообщили, что в регионе окончился тёплый период, который продлился в течение 20 дней — со 2 по 21 июня. В эти дни средняя температура воздуха была выше нормы на севере края на 4°, на юге — более чем на 5°. Максимальные значения температуры воздуха в период с 12 по 15 июня достигли +33° в Перми и +33,6° по региону. Настолько продолжительный жаркий период в июне наблюдался в Прикамье в 2021 году, с 14 июня до 2 июля.
В третьей декаде июня Урал окажется в передней части высотной ложбины. Тёплый воздух будет перемещаться в Сибирь, поэтому в Прикамье погода перестанет быть жаркой. Температура воздуха днём не будет превышать +18…+23°. В период с 26 по 30 июня включительно в некоторые дни в Пермском крае может похолодать до +15°.
Синоптики обещают, что наиболее обильные дожди возможны в воскресенье, 23 июня, и в ночь на понедельник, 24 июня.
Фото: chaiknet.ru
Популярные новости
Очередная волна тепла
За окном конец ноября, но на улицу лучше без зонта и резиновых сапог не выходить. Всему виной очередной тёплый фронт, который проходит в эти выходные через Пермский край.
Зимние вещи доставать пока рано
Синоптики рассказали, каким будет характер погоды в Пермском крае с 10 по 16 ноября.
Похолодание придёт в последний день октября
Метеорологи рассказали, что с пятницы, 31 октября, в Пермском крае температура воздуха может опуститься ниже нуля.
По-осеннему переменчивая погода
В начале недели через Пермский край пройдёт холодный фронт, который принесёт кратковременные дожди, на юге региона возможны грозы и порывистый ветер. С пятницы начнётся продолжительный период ясной и сухой погоды – в регион придёт «бабье лето».
Первые осенние выходные будут тёплыми
Погоду в Пермском крае 6 и 7 сентября будет определять гребень антициклона, который принесёт сухую и тёплую для этого времени года погоду. Лишь по южным районам могут чувствоваться отголоски циклона в виде небольших дождей.
Неделя под зонтом
С 11 по 15 августа синоптики рекомендуют не расставаться с зонтом – нас ожидает череда дождливых дней.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
