- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Время расчехлять зонты и кутаться в теплую одежду 
В выходные в Пермском крае установится умеренно-тёплая погода, местами пройдут кратковременные дожди.
По данным научно-популярного проекта «Метеоролог и я», в субботу в южных районах сохранится ветреная погода из-за близости высокого циклона с центром над Казахстаном, но в воскресенье ветер утихнет.
В субботу, 13 июля, в крае ожидается облачность с прояснениями, в отдельных районах – кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит +7...+12°С, днём +19...+24°С. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, на юге с порывами до 13 м/с.
В Чайковском субботним утром обещают небольшой дождь, а пасмурное небо – весь день. Днем воздух прогреется до +19...+22°С, ночью остынет до +15°С. Северный ветер сменит направление на северо-восточное, скорость составит от 2 до 5,5 м/с.
В воскресенье, 14 июля, в крае будет преобладать переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит +8...+13°С, днём +21...+26°С. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.
В Чайковском округе первая половина дня ожидается облачной с прояснениями, во второй половине – небольшой дождь. Максимальная дневная температура +25°С, минимальная ночная +17°С. Ветер северо-восточный 2-3 м/с.Фото: chaiknet.ru
Популярные новости
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы.
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
Первый весенний температурный рекорд
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье. В ряде территорий, в том числе и в Чайковском, впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +10°C.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения
В праздничный период голосовой трафик вырос на 13%, а всего жители региона проговорили более 65 лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
