Дожди и грозы

[23:14] 11.08.2024
2 078

МЧС по Пермскому краю со ссылкой на Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу сообщает, что новая рабочая неделя начнётся 12 августа с неблагоприятных погодных условий.

По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 12 августа, в отдельных районах Пермского края ночью прогнозируется туман, днём на юге региона — ливни и грозы. Дождь ожидается и в Чайковском. Температура воздуха составит ночью 14°С, днём потеплеет лишь до 16°С. Ветер восточный, днём с порывами до 10 м/с.

Во вторник 13 августа в некоторых территориях края дождей выпадет около 50% месячной нормы. В Чайковском также прогнозируется дождливая погода. Температуры воздуха днём и ночью сохранятся на том же уровне, что и в понедельник. Утром и днём будет южный ветер, вечером и ночью – северо-западный.

По предварительному прогнозу, 14–16 августа и ночью, и днём нас ждут дожди, дневная температура воздуха будет в пределах 15…17°С.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями МЧС рекомендует не находиться вблизи деревьев, линий электропередач, слабо укреплённых конструкций, избегать парковки личного автотранспорта рядом с ними.

Фото: Андрей Колегов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
28.03 [11:47] 839
Солнечно и безветренно
Синоптики обещают уютные завершающие март выходные.
24.03 [22:25] 573
Зима уходит
По прогнозам синоптиков, климатическая зима в Пермском крае завершилась. Наступившая неделя принесёт жителям долгожданное потепление.
22.03 [09:33] 1 054
В выходные в Пермском крае сохранится характерная для зимы погода
Ожидаются снегопады и ночные лёгкие морозы при прояснениях. Такой прогноз на 22 и 23 марта дали специалисты Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 
17.03 [10:17] 1 229
Без серьёзных холодов
На предстоящей неделе синоптики обещают в Прикамье холодные ночи и небольшое потепление днём.
10.03 [13:24] 1 369
Весна набирает обороты
В Пермском крае начинается потепление – неделя будет дождливой.
03.03 [12:51] 1 955
Признаков весны не будет
Прогноз синоптиков на наступившую неделю в Пермском крае: весна пока не наступила, но в целом температура воздуха теплее нормы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: