Постепенно переходим на зимний режим

[12:27] 25.10.2024
3 502

В выходные в Пермском крае прогнозируется снижение температуры воздуха и мокрый снег.

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается постепенное похолодание со слабыми осадками, сообщают специалисты ГИС-центра Пермского госуниверситета.

В субботу на юге Прикамья может пойти дождь с мокрым снегом. А на севере и востоке за ночь возможно образование снежного покрова до 1 см. Температура воздуха ночью составит -2…+3°С, днём потеплеет до +1…+ 6°С.

В воскресенье по краю вновь осадки. В основном в виде снега. Ветер западный. Температура воздуха ночью опустится до -4…+1°С.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
13.04 [10:41] 2 790
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 3 024
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 2 537
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
30.03 [16:52] 2 354
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы. 
23.03 [19:45] 2 595
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
16.03 [10:17] 3 459
Первый весенний температурный рекорд
Синоптики зафиксировали температурные рекорды для первой половины марта в Прикамье. В ряде территорий, в том числе и в Чайковском, впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +10°C.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: