Умеренно тепло и без снега

[16:09] 30.11.2024
2 764
Последний день осени и первый день зимы Чайковский встретит с дневной температурой в районе нуля и без снежного покрова.

Согласно последним данным ГИС-центр ПГНИУ, температура воздуха в Пермском крае сегодня, 30 ноября, поднимется до -1…-3˚С. Также в течение дня ожидается облачная погода. Снег ожидается на севере региона. В Перми и на юге края прироста снежного покрова пока не предвидится.

Ночью и утром 1 декабря температура понизится до -3…-8˚С, однако в дневное время вновь прогнозируется потепление, сопровождающееся облачностью и небольшими осадками в виде снега.

В Чайковском в субботу днём температура воздуха может подняться до +1˚С, однако из-за западного ветра будет ощущаться на 5-6 градусов холоднее. Аналогичная погода ожидается в воскресенье. Согласно данным сервиса Яндекс.Погода, есть вероятность осадков в течение дня в виде дождя со снегом.

В начале следующей недели, 3-4 декабря, южная часть региона сможет насладиться температурами от 0 до +2˚С.

Фото: Андрей Ложкин

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
22.05 [20:07] 1 483
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 3 118
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.
06.05 [11:17] 3 058
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 4 173
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 4 006
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 3 438
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: