Без серьёзных холодов

[10:17] 17.03.2025
2 940

На предстоящей неделе синоптики обещают в Прикамье холодные ночи и небольшое потепление днём.

Специалисты проекта «Метеоролог и я» рассказывают о погоде на наступившей неделе, обещая в Пермском крае довольно прохладные дни и морозные ночи.

В понедельник, 17 марта, понедельник ночью температура может опуститься до -5°С. Днём ожидаются прояснения и оттепель до +1…+4°С. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

В ночь на вторник придёт холодный фронт, столбики термометра опустятся до -8°С, днём воздух немного прогреемся - +1…+4°С. Ветер северо-западный 2-7 м/с.

В среду, 19 марта, обещают облачную погоду, на юго-востоке края с прояснениями, местами может пройти небольшой снег. Ночью температура воздуха местами опустится до -14°С. Днём воздух прогреется до 0…+3°С. Ветер восточный 2-7 м/с.

Облачность сохранится и в четверг, 20 марта, Ночью -4…-9°С. Днём будет довольно прохладно -3…+2°С. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

В пятницу ночью ещё похолодает до -5…-10°С. Днём ожидается 0…-3°С с умеренным ветром и ливневыми снегопадами.

Ночь на 22 марта может стать самой холодной на неделе с температурой -10…-15°С.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
15.01 [15:26] 6 798
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения
В праздничный период голосовой трафик вырос на 13%, а всего жители региона проговорили более 65 лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.
30.12 [09:59] 6 142
Умеренный мороз со снегом
Метеорологи рассказали о погоде в Пермском крае в последние дни уходящего года и новогоднюю ночь.
08.12 [11:23] 7 102
Тепло ещё вернётся
После очень тёплого начала декабря мы наконец-то почувствовали приближение зимы – в выходные было снежно, а сегодня морозно. Однако синоптики прогнозируют в Прикамье ещё одну волну тепла. 
22.11 [16:20] 7 822
Очередная волна тепла
За окном конец ноября, но на улицу лучше без зонта и резиновых сапог не выходить. Всему виной очередной тёплый фронт, который проходит в эти выходные через Пермский край. 
11.11 [10:05] 6 109
Зимние вещи доставать пока рано
Синоптики рассказали, каким будет характер погоды в Пермском крае с 10 по 16 ноября.
29.10 [11:15] 6 780
Похолодание придёт в последний день октября
Метеорологи рассказали, что с пятницы, 31 октября, в Пермском крае температура воздуха может опуститься ниже нуля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: