Похолодание придёт в последний день октября

[11:15] 29.10.2025
10 203

Метеорологи рассказали, что с пятницы, 31 октября, в Пермском крае температура воздуха может опуститься ниже нуля.

Начало недели подарило нам тёплую и дождливую погоду, однако уже в пятницу, 1 октября, ситуация значительно изменится – ожидается серьёзное похолодание.

Согласно прогнозам синоптиков, ночью 31 октября температура воздуха по региону снизится до −1...+4°С, днём будет до +7°С. На юге региона, в том числе и в Чайковском, отрицательный показатель температуры будет достигнут в воскресенье, 2 октября. В понедельник и вторник похолодание увеличится до −2...-5°С.

В начале ноября тенденция сохранится: самой холодной на неделе станет ночь 4 ноября. Днём ожидается около -10°С. Однако уже в следующие выходные станет теплее, выглянет солнце. На севере Прикамья в этот период установится временный снежный покров, сообщают специалисты ГИС-центра Пермского госуниверситета.

Фото: Андрей Колегов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
21.09 [09:57] 1 369
Бабье лето продолжается
С 21 по 23 сентября в Чайковском округе ожидается тёплая и сухая погода. 
19.07 [10:21] 3 580
Дожди зависли над Прикамьем
Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ подвели итоги аномально дождливого периода, начавшегося в Пермском крае 10 июля. 
17.07 [12:52] 3 388
В пятницу – холодно и ветрено, в субботу – пасмурно и дождливо, в воскресенье – тепло и солнечно
Погода в конце недели – с 17 по 19 июля - в Чайковском округе будет контрастной. 
06.06 [12:19] 4 092
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.
22.05 [20:07] 4 914
Дожди и грозы
В Пермском крае меняется характер погоды. По прогнозам синоптиков, антициклон, определявший погоду последнюю неделю, смещается на Южный Урал, что откроет путь тёплому воздуху и одновременно повысит вероятность осадков и гроз.
11.05 [13:33] 6 185
Пик похолодания и ночных заморозков позади
По-летнему тёплая погода вернётся в Пермский край с 14 мая и продлится до семи дней.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: