1 октября в Чайковском состоялось первенство России по лыжному двоеборью

1 октября на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» прошли очередные Российские соревнования – Первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров, трамплин К-65.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Ленинградской, Московской, Свердловской областей и Пермского края.

В 9:30 на территории спортсооружения состоялась церемония открытия соревнований.

В 10 часов - пробная серия прыжков, затем зачетная.

Так как на Чайковском трамплине К-65 это первые соревнования, был установлен рекорд. Руслан Габидуллин, представляющий республику Татарстан, совершил прыжок на 69 метров.

В 13:30 борьба за первенство продолжилась на лыжно-биатлонном комплексе.

Сначала стартовали 28 спортсменов 14-17 лет, им необходимо было преодолеть 3-х километровую трассу. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сильный дождь, 26 юношей финишировали, двое сошли с дистанции.

Первая ступень пьедестала досталась 14-летнему Александру Пашаеву из Санкт-Петербурга, который выходил на старт вторым. Серебряным призёром стал Даниил Пуртов, представляющий Московскую область. Тройку призёров замкнул Тигран Сурмалян из Нижнего Новгорода.

В 14 часов стартовали юноши 17-18 лет, которые пробежали 5-ти километровую трассу, из 21 участника до финиша дошли 20.

В результате упорной борьбы, золото досталось Роману Терёхину из республики Татарстан, он выходил на старт 8-м, и его отрыв составлял 1 минуту 8 секунд. Серебряным призёром стал Руслан Тасим, также из Татарстана, а бронзовым – Максим Зайнулин, представляющий республику Башкортостан.

После соревнований состоялось церемония награждения призёров и тренеров победителей.