Сегодня знаменательный день для нашего города! «Да, конечно, - скажете вы, - ведь сегодня День голосования по внесению поправок в конституцию Российской Федерации!». «Безусловно, - скажем мы! - Но кроме этого сегодня ещё и День рождение первого чайковского интернет-издания chaiknet.ru!».

Вот уже девять лет команда интернет-издания пишет историю нашего города в онлайне. За это время мы накопили весомый информационный багаж. Сегодня на сайте выйдет 15000-ая новость! За всё это время корреспондентами и редакторами интернет-издания было написано более 1000 статей, сделано около 100 фоторепортажей самых актуальных событий нашей территории! Мы размещаем только проверенную информацию!

Год назад мы начали первым проводить прямые эфиры важных и самых интересных событий в Чайковском. Первыми эфирами стали выборы главы образованного Чайковского городского округа и заседания новой Думы. На сегодняшний день проведено уже более 20 прямых эфиров.

Наивысшим творческим достижением нашей команды можно считать создание и выпуск первого городского видеосериала «А ты готов к школе?». Данный проект удалось осуществить благодаря совместной работе с коллективами НТЮЗа и телеканала «Чайковский ТВ».

За последний год работы несколько раз новости, написанные нашими корреспондентами, попадали в краевые и федеральные информационные повестки и набирали огромное количество просмотров. Максимальный рекорд достигла новость «Выплаты педагогам будут уже в июне», опубликованная 4 июня 2020 года, набрав более 77000 просмотров на нашем портале. Примечательно, что её читателями в основном стали жители Москвы и Санкт-Петербурга. Так, что смело можно сказать, что мы вышли за границы Чайковского!

Ежемесячно наш сайт посещают 25000 уникальных посетителей и 33000 в нашей группе «Чайковский: самое интересное» в соцсети в «Вконтакте».

Давайте знакомиться! Наша команда:

Евгений Михайлович Мартюшев - учредитель, отвечает за финансовые вопросы;

Светлана Михайловна Мартюшева - главный редактор, определяет редакционную политику издания, направление движения;

Юлия Татаркина - администратор сайта, отвечает за ежедневный новостной дайджест;

Евгения Юрьевна Ожгибесова – журналист, дежурный по сайту (сегодня у неё, кстати, тоже День рождение!);

Елена Сергеевна Гильмутдинова - дизайнер, фотокорреспонденти видеооператор;

Екатерина Вековшинина - менеджер по рекламе;

Егор Яичников - системный администратор, программист;

Татьяна Николаевна Баландина – главный бухгалтер.

Наша команда готова к новым творческим вершинам! Вы с нами?


Наши новости можно читать тут

Наши статьи размещены здесь

Наши прямые эфиры сохранены в группе «Чайковский: самое интересное»

Наши фоторепортажи можно посмотреть на портале и в группе