7 февраля во Дворце Молодежи состоялся полуфинал чемпионата КВН Прикамья. В нем приняли участие команды из Очера, Воткинска, Сарапула, Нефтекамска и Лысьвы.

Для начала всем командам было предложено продемонстрировать домашнее задание, после чего зачитать пять новостей и сыграть разминку с залом. Последним заданием стала музыкальная миниатюра, в которой КВНщики могли проявить всю свою фантазию и изобретательность.

В процессе выступления команды из Лысьвы «Алеся» ведущий мероприятия в самом буквальном смысле оказался под столом. Ребята отвели ничего не подозревающему администратору Южной лиги КВН Дмитрию Баранишнину целую роль в своей миниатюре, с чем он отлично справился. Зал рукоплескал умелой импровизации ведущего.

Зрители поддерживали команду из Лысьвы на протяжении всей игры, и в итоге «Алеся» одержала победу полуфинала Южной лиги Чемпионата КВН Прикамья. Все баллы, полученные командами, будут суммироваться и абсолютный победитель определится уже в финале.

 Сегодня КВН то по децибелам зашкаливал и зал смеялся, то мы сидели в полной тишине. Но время этой тишины существенно сокращается, и я очень надеюсь, что растет профессионализм тех, кто пытается шутить и наше адекватное понимание тех шуток, которые вы нам дарите, - поделилась председатель жюри, директор МБУ «Дворец молодежи» Марина Илюхина.

Полуфинал Южной лиги КВН прошел очень ярко. Несмотря на то, что на сцене не было ни одной команды из Чайковского, участники из других городов более чем компенсировали это. Жители нашего города болели за другие команды и искренне радовались их успехам.


Текст и фото Анна Власова