12 апреля в спортивном зале ТД «Заря» состоялось необычное и яркое мероприятие – чайно-барабанная вечеринка.

Более 50 человек собрались весенним воскресным днем, захватив с собой музыкальные инструменты и немного вкусностей к чаю, чтобы провести время в приятной компании, оценить красоту и изящество китайской чайной церемонии, а также поучаствовать в джем-импровизациях под ритмы барабана.

Организатор вечеринки – магазин настоящего китайского чая «Слон» - создал уютную атмосферу и продумал каждую мелочь. Чайные мастера предлагали всем желающим ароматные чаи с диковинными названиями: тэ гуаньинь, пу-эр, да хун пао. Любой желающий мог задать ритм на одном из барабанов джембе, или сыграть на флейте, варгане, окарине, на индейском инструменте «шум дождя», на кокосе, трещетке, дудке или экзотическом инструменте беримбау.

Практически все участники этно-джема без музыкального образования, однако это ничуть не мешало творить музыку. «Каждый из нас музыкант! Если вы, как и мы, не знаете нотной грамоты - это великолепно! Ведь у нас в груди непрерывно звучит барабанный ритм нашего сердца! Слушаем свою внутреннюю музыку и играем!» - заявили в анонсе вечеринки организаторы мероприятия.

Несколько часов подряд пространство ранее вполне обыкновенного с виду спортивного зала наполнялось ритмами первозданной природы и тонкими ароматами изысканных сортов чая.

Древняя китайская мудрость гласит: «Выпьешь чай - прибавятся силы». В этом можно было убедиться именно здесь: время шло незаметно и, казалось, некоторые из присутствующих не заметили, что провели «за чаем» уже 6 часов.

В завершении вечера некоторые участники поделились впечатлениями:

Марина, 20 лет: «Мне очень понравилось! Когда незнакомые люди знакомятся не с помощью слов, а с помощью игры на инструментах, слушая друг друга и чувствуя ритмы. На подобные музыкальные джемы очень часто ходила в Перми , в Чайковском - ничуть не хуже . Надеюсь, эта культура приживется и подобные вечеринки будут проходить часто»

Мария, 28 лет: «Выражаю свою безмерную благодарность Андрею и Алёне (магазин настоящего чая «Слон») и всем-всем-всем, кто был с нами! Очень душевная, уютная и атмосферная получилась вечеринка. Давайте будем собираться ещё».

Если вы по каким-то причинам пропустили яркое событие – не расстраивайтесь! Подобные мероприятия будут проходить в Чайковском в ближайшее время. Чтобы не пропустить анонс, следите за новостями в группе Вконтакте.

Прикоснуться к культуре китайского чаепития и приобрести самый свежий и настоящий чай можно ежедневно с 11.00 до 20.00 в ТЦ Ермак, офис 46 (4 этаж). Чайный клуб-магазин "Слон" всегда рад  новым знакомствам и старым друзьям!

Все фотографии можно посмотреть здесь.