«На «Заре» телефон не садится, а присаживается» - такое открытие сделали зрители финальной игры Южной лиги КВН сезона 2014-2015 гг.

 

18 апреля в концертном зале Дворца молодежи состоялся финал Южной лиги чемпионата КВН Прикамья. Лучшие команды состязались в юморе за заветный кубок и за право представлять нашу лигу Cуперкубке Краевой лиги Чемпионата КВН Прикамья.

В финале удивляли зал новыми шутками четыре команды: «Алеся» (г. Лысьва), «Устрой дестрой» (г. Сарапул), «ЧБ» (г. Очер) и «Вторая половина» (г.Очер).

Команды состязались в трех конкурсах. Первым, по традиции, было «Приветствие», темой которого была выбрана «Классика в КВН». На этом этапе максимально хорошо показали себя «Алеся» и «Устрой дестрой», сыгравшие несколько отличных миниатюр. Команда «ЧБ» повалила зал шуткой про «50 оттенков серого». Во время нее один из участников команды бил книгу плеткой, приговаривая: «Плохая книга, плохая!»

Вторым этапом была традиционная разминка в связке со смешными новостями от каждой команды. Команда «ЧБ» в одной из новостей актуально пошутила про снижение зарплат депутатов государственной думы:

— Если нет разницы, зачем платить больше?

«Алеся» в очередной раз решила показать знания Чайковского и выдала такую новость:

— На «Заре» телефон не садится, а присаживается.

После двух этапов абсолютным лидером была команда «Алеся», Музыкальный номер казался решающим в гонке за второе место между командами «ЧБ» и «Устрой дестрой», но на самом деле результат финала складывался с баллами за полуфинал. Таким образом, к получению звания чемпионов Южной лиги КВН Прикамья нужно было отнестись очень серьезно еще в полуфинале. Так команда «Устрой дестрой» в последнем конкурсе выступила лучше, но по сумме двух игр уступили «ЧБ».

Чемпионами стали ребята из славного города Лысьва – команда «Алеся», заслужившая огромную поддержку зала на протяжении всего сезона. Зрители приветствовали КВНщиков громкими аплодисментами и криками, а поздравление с победой было просто оглушительным. По сумме баллов второе место получила команда «ЧБ» из города Очер. Обе команды 10 мая будут представлять Южную лигу в суперкубке Краевой лиги КВН Прикамья.

По сравнению с предыдущими сезонами сильных чайковских команд замечено не было, что не может не огорчать. Организаторы призвали чайковцев подготовиться к следующему сезону. А пока стоит поболеть за наших победителей на Cуперкубке Краевой лиги Чемпионата КВН Прикамья. Пожелаем «Алесе» или «ЧБ» удачи и, как говорится, ни пуха ни пера!

Больше фотографий в фоторепортаже Ольги Анниновой.