27 июня город Чайковский отметил День молодежи. Все основные мероприятия проходили на территории городского пляжа. Благо, солнечная погода способствовала тому, чтобы отдохнуть на берегу Камы.

 

В этот день для молодежи и всех остальных жителей и гостей нашего города была подготовлена спортивно-развлекательная программа. Действо проходило не только на сцене, но и в пляжных беседках, и просто на берегу реки. Найти себе занятие по душе мог любой участник праздника, независимо от возраста.

Мероприятия были разделены на несколько блоков:

– спортивный блок «Беги за мной», включавший соревнования по триатлону, первенство по пионерболу, чемпионат по фрисби среди работающей молодежи, веселые старты и водные аттракционы;

– основной блок «Информационный поток»: танцевально-развлекательная программа для детей и взрослых, выступление творческих коллективов, танцевальная битва, финал конкурса «Звезда караоке» и др.;

– «Остров детства»: конкурсы, игры и аттракционы для самых маленьких гостей праздника;

– «Технология добра»: эко-акция, чайковский зоопарк;

– «Арт-квадрат»: мастер-классы по изготовлению различных украшений и открыток, по пошиву подушек и мягких игрушек, по вязанию крючком и росписи хной по телу, по созданию пластилинового мультфильма и даже по рисованию шаржей.

Одним из самых долгожданных моментов праздника стал фестиваль красок, когда все желающие могли буквально закидать друг друга сухими индийскими красками холи, приготовленными на основе всевозможных специй. Считается, что чем больше человека испачкали такой краской, тем больше добрых пожеланий ему направили.

Мнения участников

Елена, 35 лет, гостья из Перми:

– Меня приятно удивило то, что на территории пляжа было организовано множество площадок, на которых проводились всевозможные развивающие занятия для детей. Впервые в жизни я увидела, как происходит съемка пластилинового мультфильма из фигурок, которые ребятишки и их родители лепили прямо тут же, под открытым небом. Детские танцевальные коллективы, выступавшие на сцене, несомненно, украсили праздник. Вообще, формат мероприятия был выбран очень удачно – люди приходили целыми семьями, смотрели концерт, принимали участие в творческих мастер-классах, потом могли сходить искупаться, освежиться и снова вернуться к месту проведения мероприятий.

Даша, 6 лет:

– Больше всего мне понравился танцевальный номер про беспородную кошку. Девочки в костюмах котят очень хорошо танцевали. И еще понравилось играть со «смурфиками» и другими ребятами. «Смурфики» учили нас танцевать – это было весело!


Больше фотографий с Дня молодежи в фоторепортаже Дианы Байдиной. Он еще пополняется свежими фотографиями.