12 декабря во Дворце молодежи состоялся полуфинал Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья». Участие в нем приняли 6 команд из Чайковского, Очера, Сарапула, Ижевска, и каждая из них проявила свое мастерство и умение шутить. В зале практически не было свободных мест, поскольку КВН пользуется большой популярностью у жителей нашего города.

 

Полуфинал стартовал с «Музыкального биатлона», где участникам нужно было сделать по два «выстрела», т.е. дважды исполнить музыкальную композицию. После каждого круга одна из команд покидала «поле боя» с определенным количеством баллов. Наиболее удачно в этом раунде выступила команда «На выпуск». Их простой, но понятный для всех юмор не оставил равнодушным ни одного зрителя. Двенадцатилетний Егор Пьянков стал настоящей звездой полуфинала КВН, а его шутки зал воспринимал с огромным восторгом. Многие из них были совсем не детскими: «Кто проживает на дне океана? Курс нашего рубля!» или «А ты такой напрасный, как Айсберг на Уральской…».

Сам Егор признается, что на подготовку у команды ушел целый месяц:

Все участники нашей команды учатся в разных классах, с разным расписанием, но мы искали время для репетиций после уроков. Шутки придумывали все вместе, коллективом.


Во втором конкурсе команды представили свой фристайл на тему «Новый год». Все выступления были яркими, но наиболее высоко жюри вновь оценило работу команды «На выпуск». Их выступление было действительно смешным, слаженным и отрепетированным, было видно, что ребята вложили в него много сил и энергии. Неудивительно, что по итогам полуфинала именно школьная команда «На выпуск» была признана победителем полуфинальной игры, обогнав на несколько десятых балла команду «Устрой Дестрой» из города Сарапула.

Очень редко можно увидеть школьные и взрослые команды на одной сцене. Если бы сегодня они сыграли отдельно друг от друга, оценки были бы совершенно другие, – отметил после награждения Константин Лежнёв, директор НП «Чемпионат КВН Прикамья».

Юмор школьников и взрослых участников действительно был разным, но игра от этого совершенно точно не проиграла, наоборот, создавалась интрига.

– Мне понравилась сегодняшняя игра, с каждым разом смешных шуток становится все больше, и после мероприятия не остается ощущения, что зря потратила время. Мне очень импонируют команда  «На выпуск», «Устрой Дестрой» и «Не при делах», я буду с удовольствием наблюдать за развитием событий в финале! – поделилась своим впечатлением Полина Филиппова.

Больше фотографий в фоторепортаже Сергея Новокрещенова.