На протяжении сезона 2015-2016 года КВНщики Чайковского, а также других городов Пермского Края и Удмуртской Республики радовали зрителя искрометным юмором. Тем не менее, КВН – это не только хорошие шутки, это – игра, и в каждой игре должен быть победитель.

 

И так, 16 апреля состоялась заключительная игра сезона Южной лиги КВН в Чайковском. Команды, а их было четыре, решительно настроились на победу – ведь финалисты будут представлять Южную Лигу в Перми. Участники старались поразить всех новыми и актуальными шутками: про политику, чайковские дороги и микрорайоны, учебу и первую любовь.

Зал был полон аплодисментов! Это не удивительно – жители Чайковского любят игры КВН и всегда с большим удовольствием приходят поддержать команды.

За год я не пропустила ни одной игры, очень нравится; ребята команды «На выпуск», они самые смешные, – поделилась впечатлениями Анастасия Абрамова.

Действительно, каждая команда выдавала смешные миниатюры одну за другой.

Я даже устала смеяться, – призналась зрительница Юлия Попова, – не думала, что у команд настолько хороший юмор.

И как же среди всех выбрать одного? Оказалось, все не так просто. Жюри решило прибавить баллы предыдущей игры к финальной. И вот долгожданный момент, все конкурсы сыграны, баллы подсчитаны, зал с нетерпением ждет результатов… Победителем финальной игры стала Чайковская команда «Не при делах», а лучшими Южной лиги по итогам двух игр – гости из Сарапула «Устрой Дестрой». Разница между командами составила одну десятую балла! Все задались вопрос, кто же будет представлять Южную лигу в Перми? В итоге жюри приняло решение отправить в супер финал обе команды.

Как, это все? Больше не будет КВН? – расстроено сказала зрительница Полина Рожкова после игры.

Да, в этом сезоне команды «отшутили», но зрители еще не раз получат возможность посмеяться и хорошо провести время в следующем сезоне!

Больше фотографий с финала Южной лиги в нашем фоторепортаже.