28 мая на один день площадь Чайковского превратилась в детский город, где царила доброта, повсюду звучал детский смех и можно было бесплатно угоститься мороженым.

 

«Город детей» - традиционный детский праздник, который ООО «Газпром трансгаз Чайковский» проводится для малышей в преддверии Дня защиты детей. В этом году он состоялся в субботу, 28 мая. Где с самого утра работали аттракционы, гуляли аниматоры, а праздником заправлял клоун Лёпа и его подружка Фасолька.

Вместе с Лёпой и Фасолькой ребята вспомнили семь нот, за что многие получили купоны на бесплатное мороженое и насладились выступления творческих коллективов Культурно-спортивного центра. Параллельно с этим можно было сделать массу увлекательных вещей – рисовать мелками на асфальте, играть со сказочными персонажами, например, обезьянкой или дракончиком, сыграть с гольф и даже смастерить скворечник. Их малыши делали под присмотром родственников и сотрудников «Газпром трансгаз Чайковский» для того, чтобы в дальнейшем они были развешаны в чайковских лесах.


В рамках «Города детей» состоялись забеги «ходунков» и «ползунков». На старты вышли более двадцати мальчишек и девчонок, некоторые из которых поставили первые рекорды в своей жизни. А те, кто проиграли, не расстраивались, потому что в «Городе детей» нет проигравших – здесь каждый маленький герой и победитель.

Наши любимые малыши, пользуясь случаем, хотим поздравить вас с Днем защиты детей. Вы – те, кто каждый день вызывает улыбку родителей своими большими и маленькими успехами, те, о ком всегда будут переживать и беспокоиться, потому что вы самое ценное, что есть у родственников. Берегите себя и будьте здоровыми, а мы будем защищать и любить вас.

Больше фотографий с праздника «Город детей» в нашем фоторепортаже.