- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковский, вставай на лыжи! 
В субботу, 22 февраля, на лыжной трассе в районе «Мичуринки» пройдёт XXI традиционный лыжный марафон, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании могут принять участие спортсмены 2003 года рождения и старше, прошедшие соответствующую подготовку и допущенные врачом к участию. Мужчинам и женщинам предстоит пробежать дистанции в 30 и 50 км. Начало в 11.00.
В День защитника Отечества на этой же трассе состоится традиционная лыжная гонка для маленьких любителей лыжных гонок «Киндер-марафон». К участию приглашаются мальчики и девочки. Юные лыжники будут распределены по четырём возрастным группам. Старт гонки запланирован на полдень 23 февраля.
О том, как подать заявку на участие в обеих гонках можно из Положениий, которые размещены в группе «Федерация лыжных гонок, Чайковский».

В дополнительный выходной день, 24 февраля, в Чайковском пройдёт спортивное мероприятие по сдаче нормативов ГТО по лыжным гонкам. Соревнования состоятся трассе лыжной базы «Земляничная поляна» (Заринский микрорайон). К участию приглашаются жители города в возрасте от 6 до 70 лет, основной медицинской группы, относящиеся к I – XI ступеням комплекса ГТО.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 20.00 22 февраля на электронную почту mou_sport@mail.ru. Медсправки предоставляются в день соревнований. Участники забегов допускаются только при наличии допуска врача, отмечают организаторы. Более подробные условия участия в спортивном мероприятии в Положении.

Жителей Чайковского городского округа приглашают стать не только зрителями спортивных состязаний, но и участниками.
Напомним, 8 февраля в Чайковском прошёл традиционный спортивный праздник для всех любителей и поклонников лыжного спорта «Лыжня России».
Фото: Евгения Смелова
Популярные новости
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
