- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Масленица зовёт! 
Жителей и гостей Чайковского городского округа приглашают на праздничные гуляния и на ярмарку, которая состоится в последний день февраля.
В субботу, 29 февраля, на площади Петра Ильича Чайковского пройдёт народное гуляние «Масленичная ярмарка». Гостей праздника позабавят спортивные площадки, удивит ремесленная ярмарка, мастер-класс, большой народный хоровод, яркое выступление творческих коллективов Культурно-спортивного центра, накормит вкусными горячими блинами.
На ярмарку приглашаются все желающие! Начало в 13.00.
Кроме того, в этот же день в соседнем Воткинске состоится гастрономический фестиваль «Русский блинчик». Для гостей праздника организаторы подготовили масленичные забавы; экскурсию с дегустацией пшеничных, гречневых и яблочных блинов, блинчиков с припеком; мастер-классы по росписи коржиков и фигурки из биокерамики, изготовлению куклы Масленицы.
Кроме этого, искушенных ценителей музыки порадует выступление аккордеониста-виртуоза, двукратного чемпиона «Кубка Мира» - Александра Поелуева.
Все участники конкурсов получат незабываемые эмоции, а гости фестиваля - согревающий чай на травах!
Жителей Чайковского округа также приглашают на гастрономический праздник, который состоится в Воткинске на территории музея-усадьбы П.И. Чайковского. Начало праздника в 11:00. Вход на фестиваль – свободный.
Напомним, 1 марта стадион «Центральный» встретит гостей праздника «Широкая Масленица» масштабной программой мероприятий, посвящённых проводам зимы.


Фото: vk.com/tchaikovskyhome
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
