Фермерам расскажут всё о маркировке «молочки»

[11:29] 16.02.2021
1 205
Чайковские предприниматели-фермеры смогут задать вопросы министру сельского хозяйства Пермского края Оксане Бредневой. Совещание с её участием пройдёт в онлайн-формате.

В среду, 17 февраля, в онлайн-формате состоится совещание представителей сельского хозяйства Пермского края совместно с краевым министром сельского хозяйства Оксаной Бредневой.

Одна из главных тем совещания - маркировка средствами идентификации отдельных видов молочной продукции. На онлайн-встрече будут обсуждаться следующие вопросы: этапы и сроки введения маркировки молока и молочной продукции; категории, подлежащие маркировке; участники маркировки; этапы и последовательность подключения типографии к маркировке; технология передачи кодов от производителя молочной продукции на типографию; оборудование, необходимое типографии для печати кода маркировки и проверка качества нанесенного кода на типографии; ответственность за нарушение или отсутствие маркировки.

Совещание пройдёт в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom. Регистрация не требуется. Участие бесплатное.

О том, как присоединиться к онлайн-встрече можно здесь.

Напомним, с 20 января в России с 20 января началась маркировка молочной продукции в добровольном режиме. Старт обязательной маркировки молочной продукции был отложен. Она будет вводиться в несколько этапов. С 1 июня 2021 года вступят в силу требования по обязательной маркировке в отношении сыров и мороженого, с 1 сентября - молочной продукции со сроком годности более 40 суток и с 1 декабря - продукции со сроком годности 40 суток и менее.


Ещё по теме:

Глава Федеральной налоговой службы анонсировал сокращение срока получения статуса индивидуального предпринимателя.

Пермяки в лидерах по продвижению на маркетплейсах.


Фото: tankom.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 665
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 283
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 358
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 484
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 247
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 046
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: