Российские музыканты поддержат Пермский университет в онлайн-концерте

[13:37] 14.10.2021
1 311
В День рождения Пермского госуниверситета пройдёт онлайн-концерт в поддержку тех, кто пострадал при стрельбе на территории вуза. Посмотреть его смогут и жители Чайковского городского округа.

Сегодня, 14 октября, Пермскому университету исполняется 105 лет. В честь этого события и в поддержку пострадавших во время стрельбы в ПГНИУ российские музыканты выступят на онлайн-концерте.

Событие организовала инициативная группа выпускников Пермского университета.

Сейчас важно говорить о добре и любви, именно эти качества оберегают людей от необдуманных поступков, — говорят организаторы.

Участниками концерта станут российские музыканты и коллективы: Олег Нестеров (группа «Мегаполис»), Саша Гагарин (группа «Сансара»), Вадик Королев (группа OQJAV), Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи») и группа one-the-go.

Концерт начнется сегодня, 14 октября, в 20:00 (по пермскому времени) в группе университета во «ВКонтакте» и на его YouTube-канале. Посмотреть его могут и жители Чайковского округа.

Во время выступления будут вести публичный сбор средств в Фонд целевого капитала университета для дальнейшей поддержки пострадавших в трагедии в ПГНИУ. Им предстоит долгий путь реабилитации и восстановления физического и ментального здоровья. Все пожертвования, поступившие сегодня, будут направлены на это.

Ранее стало известно, что Пермский университет продлил режим дистанционного обучения. Учиться из дома студенты будут до 23 октября.


Ещё по теме:

В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших и студента, устроившего стрельбу в пермском вузе.


Фото: instagram.com/permuniversity/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 939
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 488
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 570
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 702
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 429
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 086
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: