В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших в Перми

[19:07] 11.10.2021
2 734
В краевом минздраве рассказали о состоянии пострадавших и студента, устроившего стрельбу в пермском вузе 20 сентября.

Самочувствие 18-летнего Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в пермском университете, улучшилось. Теперь его состояние оценивают как средней степени тяжести, хотя ещё 7 октября медики говорили о тяжелом.

Ранее сообщилось, что стрелок перенёс две операции, на одной из них ему ампутировали часть голени.

Нападавший находится в состоянии средней степени тяжести. В Москве двое пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, четверо пациентов в состоянии средней степени тяжести, - рассказали в Минздраве Пермского края.

Сейчас Бексмансуров — единственный из пострадавших при ЧП в университете, остающийся в пермской больнице. Всех остальных пациентов уже выписали.

Напомним, первокурсник юрфака устроил стрельбу в ПГНИУ утром 20 сентября. Пострадавшими считаются 47 человек, шестеро из них погибли, остальные получили различные травмы — огнестрельные, черепно-мозговые, переломы. Самых тяжёлых пациентов отправили на лечение в Москву, остальные поступили в Пермскую краевую клиническую больницу и ГКБ № 4.


Фото: Ольга Домская/РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 782
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 393
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 1 772
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 1 722
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 644
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 058
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: