«Пермэнергосбыт»: передавать показания счётчиков теперь можно в соцсети «ВКонтакте»

[09:58] 26.06.2019
2 784
Теперь передать показания счётчиков можно простым и привычным для многих способом, следуя подсказкам чат-бота в аккаунте компании ПАО «Пермэнергосбыт» в самой популярной социальной сети России.

Как известно, с 1 июля традиционно каждый год изменяются тарифы на электроэнергию для населения. Подробней с новыми тарифами вы можете ознакомиться на сайте ПАО «Пермэнергосбыт» на вкладке «Тарифы». В связи с этим в компании просят вас до конца месяца передать показания счётчиков любым удобным для вас способом. Это обеспечит максимально корректные расчёт оплаты за потребленную вами электроэнергию на стыке «старого» и «нового» тарифа.  

А 20 мая появился ещё один способ передачи показаний – с помощью автоматического чат-бота ПАО «Пермэнергосбыт» в самой популярной социальной сети России – «ВКонтакте». Теперь передать показания счётчиков можно простым и привычным для многих способом, следуя подсказкам чат-бота в аккаунте компании в социальной сети. Кроме того, в чате «ВКонтакте» вы сможете задать интересующий вас вопрос специалистам контакт-центра компании.  

Напомним, в марте этого года «Пермэнергосбыт» запустил аналогичные сервисы для приёма показаний в популярных мессенджерах - Viber, WhatsApp и Telegram. За это время количество пользователей этого сервиса по передаче показаний показывает стабильный рост; многие клиенты также используют мессенджеры для консультаций со специалистами компании. 

Таким образом, сегодня потребителям доступны целых семь способов удалённой передачи показаний счётчиков. Это автозапись показаний с помощью голосового робота при звонке по телефону 8 (342) 263-36-33, личный кабинет клиента на сайте компании, сервис передачи показаний без авторизации на том же сайте, чат-боты в мессенджерах Viber, WhatsApp и Telegram и, наконец, чат в социальной сети «ВКонтакте».  

Главная особенность чат-ботов как в мессенджерах, так и в «ВКонтакте» - это сохранение в чате истории взаимодействия клиента и нашего специалиста, история передачи показаний через чат-бота. Например, единожды введённый лицевой счёт повторно – если вы не вводили номера других счетов – писать уже не нужно, чат сам задаст вопрос о корректности данных и номера счёта, вам останется только его подтвердить. За какие-то секунды и пару движений пальца вы сможете посмотреть показания предыдущих месяцев. Сможете «поднять» историю беседы с консультантом и уточнить какой-либо вопрос без повторного объяснения проблемы.  

Перейти в аккаунт службы поддержки «Пермэнергосбыт» в сети «ВКонтакте» для консультации и передачи показаний можно по иконке в нижнем правом углу главной страницы сайта компании. Или же ещё проще – наберите в поиске этой социальной сети «Служба поддержки ПАО Пермэнергосбыт», и первая же ссылка будет вести на нужную страницу. Для передачи показаний необходимо перейти по ссылке «Написать сообщение» и следовать подсказкам робота.


/*Новости компании/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 574
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 780
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 672
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 522
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 399
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 738
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: