«Пермэнергосбыт»: декабрьские квитанции и Новый год без долгов

[11:24] 18.12.2019
2 402
В ПАО «Пермэнергосбыт» разъясняют причину появления декабрьских квитанций, которые получили многие потребители. Главный вопрос – почему квитанции за декабрь поступили задолго до окончания месяца.

Оставьте все долги в 2019 году

Как пояснили в «Пермэнергосбыте», расчёт промежуточных декабрьских квитанций, который получили некоторые потребители, происходит в более ранние сроки, чем обычно. «Декабрь – последний месяц года, и у многих есть желание встретить Новый год без долгов. Потому ряду клиентов и были выставлены первые квитанции декабря с расчётом по среднему месячному потреблению» - пояснили в компании.

Окончательный расчёт за декабрь по переданным показаниям приборов учета, будет сделан в начале января, и потребители получат итоговые квитанции. Как показывает практика, те, кто оплатил первые квитанции декабря, в январе или доплачивают незначительную сумму по второй квитанции, или вовсе ничего не платят. Декабрьская оплата обязательно будет учтена в январской квитанции.

Для максимально корректного расчёта будущей квитанции с начислениями согласно прибору учёта, в компании просят всех потребителей до 31 декабря передать показания счётчиков с помощью следующих способов:

- в Личном кабинете на сайте «Пермэнергосбыт»;

по вкладке «Передать показания» на сайте с помощью лицевого счета;

- при оплате в банковских приложениях;

- с помощью автоматического помощника по телефону 8 (342) 2-633-633;

- В чатах мессенджеров Viber, WhatsApp и Telegram (иконки для перехода - в правом нижнем углу сайта) или на странице «Служба поддержки ПАО «Пермэнергосбыт» в соцсети ВКонтакте;

- в ящики для сбора показаний в пунктах обслуживания компании.

«Большое отключение»

Параллельно с подведением итогов года энергетики начали кампанию «Большое отключение», в рамках которой будет отключено от энергоснабжения порядка 30% наиболее злостных неплательщиков. «Обращаемся к должникам сегодня: погасите ваш долг. Иначе можете встретить Новый год без света», - заявили в компании. Для подключения же необходимо будет погасить задолженность вместе с «набежавшими» пени и внести плату за подключение – от 1980 (в квартире) до 2870 (в частном доме) рублей. Энергоснабжение возобновят в течение 48 часов с момента поступления денег на счёт компании.

Новый «Личный кабинет»

«Давайте не будем доводить до отключений, звонков и смс-сообщений с просьбой погасить задолженность. Мы исполняем свои обязательства по поставке электроэнергии и просим вас также исполнить свои обязательства. Да и это просто приятно – встретить новый год, оставив все долги в году уходящем», - просят энергетики. Тем более, что в 2019 году был значительно обновлён самый удобный инструмент для передачи показаний и оплаты счетов – «Личный кабинет» на сайте компании. Для входа требуются лишь номер лицевого счета, фамилия и номер вашего телефона – и вы сразу же попадаете в полноценный онлайн-офис, где вы можете передать показания, оплатить квитанции, посмотреть начисления прошлых месяцев, отказаться от получения бумажной квитанции и многое другое. Просто оплатить квитанции можно через сервис «Оплатить счета» на главной странице сайта; для этого достаточно знать лишь номер лицевого счета. А задать вопрос специалистам теперь можно в чатах популярных мессенджеров – Viber, WhatsApp и Telegram, а также на странице «Служба поддержки ПАО «Пермэнергосбыт» в соцсети ВКонтакте. Иконки для перехода в чаты расположены в правом нижнем углу сайта «Пермэнергосбыта».

Комиссия как стимул

Помните и о том, что с 1 января банки и другие операторы приёма платежей, например, почта, могут взимать дополнительную комиссию, которая не обозначена в квитанции. Поэтому, чтобы точно избежать дополнительных расходов, погасите все долги по квитанциям ПАО «Пермэнергосбыт» любым удобным из способов, которые описаны в разделе «Задать вопрос» на сайте компании.

Оставьте ваши долги в старом, 2019 году, и встречайте Новый год при свете, а не при свечах!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 539
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 776
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 668
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 517
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 398
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 736
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: