5G и девушка из будущего: пермская школьница нарисовала Instagram-обложку для МегаФона

[15:09] 10.04.2020
3 981

16-летняя художница из Чайковского Анастасия Ковтун стала онлайн-автором оформления Instagram-профиля компании «МегаФон». Телеком-оператор и пермская школьница запустили совместный арт-проект в соцсетях.  В официальном аккаунте в Instagram МегаФон уже опубликовал серию работ художницы. Так оператор поддержал необычный талант начинающей звезды, познакомив с её творчеством десятки тысяч своих подписчиков со всей России.

Школьница из Пермского края в этом году стала самым юным автором диджитал-обложки культового американского журнала Vogue. Художница нарисовала портрет Билли Айлиш, после чего буквально проснулась знаменитой. Певица сама выбрала работы Насти из миллионов своих фолловеров. В Instagram Билли лайкнула 15 рисунков на странице пермской художницы.

Как рассказали в пресс-службе МегаФона, этой весной оператор обратился к Насте Ковтун с просьбой создать обложку для своего аккаунта в соцсети. Художница выполнила её в зелёно-филетовой цветовой гамме, сделав лицом «номера» девушку «из будущего».

Если бы оператор был глянцевым журналом, то, по мнению юной художницы, он бы выглядел вот так: «Главная задумка: МегаФон — космическая связь, связь будущего. Поэтому я решила связать рисунок с темой космоса и нарисовать девушку из будущего. В своих рисунках я часто использую длинные ресницы, здесь они похожи на провода, помогающие всегда быть на связи», - рассказала Настя Ковтун.

Вторая работа Насти, опубликованная в Instagram МегаФона, — это её автопортрет.  Здесь также использована стилистика бренда МегаФона и ассоциации с ним.


Заключительным в серии иллюстраций стал стилизованный портрет российской исполнительницы Лизы Монеточки. За несколько лет 21-летняя Лиза (родом из соседнего Екатеринбурга) прошла путь от интернет-феномена и певицы из Сети до звезды молодёжной музыки.

К слову, федеральный оператор ранее поддержал начинания и этой уральской девушки, сделав её героиней своего проекта об отечественных музыкантах #Талантначинаетсястебя.


«Благодаря digital-технологиям, социальным сетям и скоростному Интернету в смартфоне сегодня каждый, вне зависимости от возраста, может стать героем своего времени. МегаФон помогает миллионам абонентов быть на связи со своей аудиторией, выкладывать посты, вести прямые эфиры, чтобы о них узнавали, как можно больше людей. Даже самая безумная идея, мечта, будет реализована, важно только выйти за рамки привычного и помнить, что всё начинается с тебя. И Лиза, и Настя на собственном примере доказали, что любимое занятие станет делом жизни, главное верить в свою идею и рассказывать о себе и своём таланте», - уверены в МегаФоне.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
Сегодня [17:13] 95
Что получится, если соединить картинг и виртуальную реальность?
Ответить на этот вопрос смогут сотрудники компании «Чайковский текстиль», ведь в ближайшие выходные они станут участниками нового вида спорта - фиджитал-гонки.
22.04 [14:28] 584
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
27.03 [19:29] 1 695
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 1 410
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 933
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 774
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: