Начато производство многоразовых защитных комплектов одежды врачей из тканей «Чайковский текстиль»

[11:26] 23.04.2020
3 927

22 апреля 2020 года компанией «Bosco» запущены в производство многоразовые защитные комплекты одежды врачей из ткани «Чайковский текстиль». Старт отшива комплектов состоялся при участии министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова.

Для изготовления защитных комплектов одежды врачей применяется ткань российской компании «Чайковский текстиль». В сжатые сроки компанией было предложено универсальное решение, сочетающее в себе возможность многоразового использования, гарантии защиты и удобство в эксплуатации. И важнейший параметр – возможность выпуска ткани в оперативном режиме в больших объемах. Поэтому предложение компании «Чайковский текстиль» стало уникальным. Оперативное обеспечение предприятия сырьём, необходимым для выпуска тканей для медицинской одежды, стало возможным благодаря помощи Министерства промышленности и торговли РФ.

Применена ткань со специальной отделкой и возможностью многоразового безопасного применения. Ткань отличается отличной воздухопроницаемостью, то есть работать в одежде из этой ткани комфортно – обеспечивается оптимальный микроклимат пододежного пространства, одежда «дышит». Это особенно важно при повышенных физических и эмоциональных нагрузках в сегодняшних реалиях работы врачей. Предприятием «Чайковский текстиль» также разработан ассортимент тканей для защитной одежды врачей разных смесовых составов и характеристик в зависимости от специфики работы медицинского персонала. Ткани проходят сертификацию в Роспотребнадзоре.

 «В настоящий момент компания вышла на мощность выпуска тканей для защитных костюмов врачей 300 тысяч погонных метров в неделю», - отметил на старте запуска производства комплектов в компании «Bosco» президент ГК «Чайковский текстиль» Евгений Титов.

С начала апреля «Чайковский текстиль» уже осуществил поставки более 70 тысяч метров тканей для медицинской одежды и многоразовых масок – это порядка 20 тысяч костюмов и халатов врачей, около 100 тысяч масок. В швейном производстве отшито порядка 38 тысяч масок, которые выданы сотрудникам комбината и бесплатно - на нужды города Чайковского.

 Группа компаний «Чайковский текстиль» (основана в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. Благодаря проведенной в 2012-2019 гг. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. Сайт компании - "Чайковский текстиль"

/*Новости компании/

Источник фото - пресс-служба правительства Калужской области

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 1 549
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 1 378
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 906
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 744
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 493
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 818
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: