В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» поступило новое оборудование

[09:52] 07.10.2020
1 582

В ходе рабочей поездки в УАВР №1 генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов познакомился с поступившей в филиал новой техникой – мобильным комплексом сварки трубопроводов МКСТ-1.

Этот комплекс – продукт тесного сотрудничества научно-производственного предприятия «Технотрон» г. Чебоксары и специалистов отдела главного сварщика ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Мобильный сварочный комплекс оснащён краном-манипулятором для перемещения металлической сварочной кабины к месту сварки стыка. В этой кабине присутствует всё необходимое оборудование для выполнения работ: есть освещение, вентиляция, распределительный щит для подключения электроинструмента. Электрогазосварщики смогут работать в максимально комфортных для себя условиях, стоя на твёрдой сухой поверхности раздвижного металлического пола кабины.

При разработке мобильного сварочного комплекса учитывались особенности ландшафта местности, где будут производится работы. За счёт гусеничного шасси (широкая резинометаллическая гусеница) есть возможность выполнять сварочные работы на неподготовленных, заболоченных площадках. Для управления им не требуется специальной подготовки. Водитель, обладающий навыками управления гусеничной техникой, сможет работать и на МКСТ-1.

Мобильный комплекс сварки трубопроводов не является продуктом серийного производства. Это пока единственный экземпляр. Предстоит его опытная эксплуатация.

Сергей Сусликов высоко оценил все возможности мобильного комплекса:

- В первую очередь, мобильный комплекс решает проблемы повышения производительности при монтаже протяжённых участков труб большого диаметра и улучшения условий труда электрогазосварщиков. Сегодня комплекс передан для эксплуатации на Участок аварийно-восстановительных работ УАВР № 1. Протестировав его в рамках опытной эксплуатации в самых сложных трассовых условиях, нам удастся собрать максимальное число предложений по оптимизации конструкции.


Анна Тарасова

Фото Александра Шилова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 301
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 752
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 640
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 493
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 395
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 732
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: