В Чайковском теплоэнергетики «Т Плюс» прошли первый пик нагрузки

[17:20] 19.11.2020
1 679
Предприятия Группы «Т Плюс» в Чайковском обеспечили надёжное теплоснабжение жителей города во время первого пика нагрузок в осенне-зимнем периоде 2020-2021 годов.

Теплоисточник Чайковская ТЭЦ-18 и теплосетевая компания ОСП «Чайковская» ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») успешно прошли первые холода, когда температура держалась на уровне -9 градусов Цельсия в течение недели. Все теплосетевые объекты – насосные станции, центральные тепловые пункты – успешно отработали во время первых холодов в Чайковском.  

Тепло бесперебойно поступает в 34 детских сада, 20 школ, 20 больниц и поликлиник, 41 учреждение средне-специального и высшего образования, 1 дом культуры. Обеспечена подача отопления в 521 жилой многоквартирный дом Чайковского, за теплоснабжение которых отвечают энергетики «Т Плюс».  

В чайковском подразделении Группы «Т Плюс» работают аварийно-ремонтные бригады на теплоисточниках и теплосетях. На ТЭЦ контролируется работа оборудования, сформирован запас топлива, обеспечена готовность персонала. По итогам первого серьезного понижения температуры будет проведена дополнительная регулировка на тепловых сетях для повышения надежности теплоснабжения жителей. 

«Календарная зима ещё не наступила, но теплоэнергетики уже проверили готовность к работе в условиях морозов. Со своей стороны, ресурсоснабжающая организация выполняет все обязательства для надёжной подачи отопления и горячей воды в квартиры горожан. Напоминаем жителям, что важная роль в процессе отапливания квартир отводится обслуживающим организациям – УК и ТСЖ – которые должны оперативно проводить мероприятия на жилом фонде: регулировать распределение теплоносителя внутри здания, обеспечивать работоспособность внутридомовых коммуникаций», - отмечает технический директор – главный инженер ОСП Чайковская ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев. 

По вопросам теплоснабжения своих квартир жителям рекомендуется обращаться в свои жилищные организации – УК/ТСЖ – по телефонам, указанным в квитанциях. 


/*Новости компании/

Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
24.04 [17:13] 435
Что получится, если соединить картинг и виртуальную реальность?
Ответить на этот вопрос смогут сотрудники компании «Чайковский текстиль», ведь в ближайшие выходные они станут участниками нового вида спорта - фиджитал-гонки.
22.04 [14:28] 751
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
27.03 [19:29] 1 736
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 1 415
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 939
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 780
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: