В регионах России связисты будут развивать сеть с Huawei, Nokia и ZTE

[12:08] 16.07.2021
2 132
Стало известно, что связисты планируют в ближайшие 7 лет обновлять телеком-инфраструктуру в регионах. Так, оператор «МегаФон» будет развивать собственную сеть в партнерстве с Huawei, Nokia и ZTE. Эти компании стали победителями тендера на поставку оборудования для сетей радиодоступа.

Как рассказали в пресс-службе оператора, выбранное оборудование имеет лучшую энергоэффективность и обладает более высокой производительностью по сравнению с предыдущими поколениями.

Первый масштабный проект стартует в Москве и Московской области уже в этом году. В рамках тендера зафиксированы остальные регионы, в которых МегаФон будет работать с каждым поставщиком. С Huawei – в Уральском округе.

«В наших ближайших планах – обновление инфраструктуры в ключевых регионах. Новое современное оборудование дает нам возможность развивать услуги на базе всех стандартов связи, а также использовать преимущества динамического распределения спектра. Все оборудование поддерживает технологии MIMO высоких порядков, в результате чего мы сможем обеспечить 2-5 кратный рост пиковых скоростей для современных смартфонов», – отметил директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко.

*//Новости компании

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.04 [13:17] 986
Все — на завод!
В Прикамье в честь Года промышленности запустили экскурсии по ведущим предприятиям. 
22.04 [16:50] 2 944
Без очередей и салонов: как пермякам купить сим-карту МегаФона на Авито
Сим-карты МегаФона теперь можно приобрести на Авито. Жители Пермского края могут самостоятельно выбрать удобный номер и регион подключения, не посещая офисы связи.
12.04 [11:06] 2 837
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
09.04 [23:58] 3 043
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
28.03 [11:05] 2 235
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.
14.08 [17:40] 7 238
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: