- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Шопинг по-пермски: 25 тысяч минут на разговоры и 70 тысяч селфи из примерочных 
Как оказалось, этим летом потребление мобильного интернета во время шоппинга у пермяков выросло на 15% в сравнении с данными на начало года.
По статистике МегаФона, среди посетителей ТЦ в Перми в этом году мужчин чуть больше чем женщин – 54% против 46%.
Как рассказали в пресс-службе оператора, молодые люди проводят за интернет-серфингом в ТЦ больше времени и расходуют на 30% больше трафика. Девушки же, в поисках новой покупки, предпочитают голосовое общение – количество мобильных вызовов жительниц Прикамья в среднем на 25% больше, чем у мужчин – и на каждые произнесенные дамами 20 слов их спутники успевают сказать лишь 16.
Самые общительные и интернет-активные пермяки посещают ТЦ «Столица», «Радугу» и «Шоколад». Всего за день абоненты МегаФона за телефонными переговорами проводят здесь более 25 тысяч минут и скачивают объем данных равный 70 тысяч селфи. Интересно, что во время шоппинга в торговом центре «Шоколад» жители предпочитают интернет-общение, а, совершая покупки в «Радуге», пермяки больше разговаривают по мобильному. Находясь в торговых центрах, абоненты чаще всего любят одновременно слушать музыку онлайн и серфить по сайтам с отзывами о кино.
Высокую интернет-активность пермяков в ТРК связисты объясняют модернизацией и развитием сети. С начала года МегаФон в 2 раза ускорил 4G-интернет на 25 улицах Перми. Это позволило жителям мегаполиса ощутить совсем другие скорости мобильного интернета, которые теперь сопоставимы со стационарным доступом.
Аналитики также выяснили мобильные предпочтения жителей региона во время похода по магазинам. Так, больше всего шопперы любят подключаться к сети МегаФон в ТЦ «Столица». В этом же торговом центре в салоне оператора население приобретает и более дорогие смартфоны.
*//Новости компании
Популярные новости
Все — на завод!
В Прикамье в честь Года промышленности запустили экскурсии по ведущим предприятиям.
Без очередей и салонов: как пермякам купить сим-карту МегаФона на Авито
Сим-карты МегаФона теперь можно приобрести на Авито. Жители Пермского края могут самостоятельно выбрать удобный номер и регион подключения, не посещая офисы связи.
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
