Новинки, деловое общение, планы на 2022 год – «Чайковский текстиль» на выставке «Безопасность и охрана труда»

[16:51] 13.12.2021
1 423
Четыре насыщенных дня переговоров и презентаций провели специалисты компании «Чайковский текстиль» на выставке «Безопасность и охрана труда» (Москва). Четыре переговорных зоны работали на стенде компании в режиме нон-стоп: обсудить новинки, планы сотрудничества, «сверить часы» стремились все клиенты и партнеры. К общению с гостями всегда были готовы эксперты коммерции и технологи «Чайковского текстиля».

Ключевой темой экспозиции компании на выставке стал текстиль для реализации новой концепции в обеспечении СИЗ – адресного риск-ориентированного подхода, учитывающего конкретные риски конкретного работника. Внедрение этой концепции в настоящее время проходит стадию обсуждений. Ткани, представленные компанией «Чайковский текстиль» на выставке, максимально полно соответствуют потребностям в рамках новой концепции.

В первую очередь – это линейка мультизащитных тканей с ключевым параметром «огнестойкость»: подкладочные, ткани верха и ткани защитных накладок. Каждая ткань – под конкретные задачи, под конкретную профессию, под конкретные условия труда. Особого внимания заслуживают ткани, созданные в рамках НИОКР (патент на изобретение) – огнезащитные ткани с сигнальными свойствами, обеспечивающими защиту в условиях недостаточной видимости.

Второе важное направление ассортимента, представленное компанией «Чайковский текстиль» на выставке – ткани для защиты от термических рисков электродуги. Проект реализуется совместно с партнером – группой компаний «Восток-Сервис».

Следующее направление – линейка растяжимых тканей, в том числе с защитными отделками и препаратами, улучшающими потребительские свойства. Сейчас в этой группе производятся как костюмные, так и сорочечные ткани.

До сих пор не снижается актуальность ассортимента текстиля для многоразовой защитной одежды врачей: огромные объёмы этих тканей компания «Чайковский текстиль» произвела и поставила в медучреждения в 2020 году. Выпуск данного ассортимента с того времени стал менее экстренным, но не прекращался. Продолжается выпуск тканей для традиционной одежды врачей, в том числе с новой антибактериальной отделкой CleanOK.

И, разумеется, высоко востребованными остаются ткани «Чайковский текстиль», уже отлично зарекомендовавшие себя на рынке и поставляющиеся заказчикам в настоящее время. В их числе и простые ткани для защиты от общепроизводственных загрязнений (ОПЗ), и ткани со специальными защитными свойствами.

Многообразие решений, гарантированно высокое качество и передовые технологии, реализуемые компанией, призваны обеспечивать максимальную защиту соотечественников на производстве.


Фото предоставлено компанией «Чайковский текстиль»

/*Новости компании/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 288
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 751
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 639
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 492
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 395
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 732
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: