«Газпром трансгаз Чайковский» поддержал Всероссийский турнир борцов

[17:57] 24.10.2022
3 238

С 20 по 21 октября в Чайковском при поддержке предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера Геннадия Сарсатских и первого ректора ЧГИФК Анатолия Данилова.

В этом году в соревнованиях приняли участие 230 борцов из 12 регионов России, в том числе победители и призёры первенств и чемпионатов России, Европы и мира. Трибуны учебно-спортивного комплекса «Буревестник» были полностью заполнены участниками и зрителями турнира.

На торжественном открытии соревнований заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев отметил, что развитие детского спорта является одним из приоритетных направлений социальной деятельности предприятия. А поддержку в проведении данного турнира по греко-римской борьбе предприятие оказывает уже на протяжении 14 лет.

В прошедших состязаниях участвовали борцы в возрасте от 9 до 22 лет. Поединки проходили в разных весовых категориях: от 32 до 130 кг. По итогам прошедшего турнира сильнейшие борцы стали не только победителями соревнований, но и получили звания мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

«Многие спортсмены выполняют норматив мастера спорта именно на нашем турнире, - рассказал организатор соревнований, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Аркадий Тюлькин. – Кроме того, участники, успешно выступившие на соревнованиях, имеют шанс попасть в состав сборной России по греко-римской борьбе. Что бывало не раз».

Турнир в Чайковском – это проверка сил и возможностей спортсменов перед соревнованиями на уровне Приволжского федерального округа, где подготовленные борцы показывают хорошие результаты и занимают призовые места.

Юлия Башурова

Фото Дмитрия Акулова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
18.03 [17:15] 239
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 376
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 233
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 284
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 695
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.
01.02 [09:38] 1 917
Шахматисты «Газпром трансгаз Чайковский» вошли в тройку лидеров Кубка Федерации Корпоративной шахматной лиги
Шахматисты «Газпром трансгаз Чайковский» стали бронзовыми призёрами командного шахматного турнира среди предприятий и организаций «РАПИД. Кубок Федерации – 2024» в г. Москва.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: