К ЕГЭ готовы!

[09:40] 27.05.2022
2 769

В Пермском крае провели диагностику и проверили готовность систем видеонаблюдения для проведения Единого государственного экзамена. 

Согласно информации пресс-службы правительства Прикамья, за проведением ЕГЭ в этом году будут наблюдать свыше 2,2 тысяч камер.

Как сообщили в краевом Минобре, видеосъёмку и видеозапись проведения ЕГЭ обеспечивает цифровой провайдер страны «Ростелеком».

«Помимо камер, в течение всего периода ЕГЭ будет работать региональный ситуационный центр и порядка 50 онлайн-наблюдателей. Это позволит создать для всех учащихся, сдающих экзамен, равные условия при проверке знаний», – акцентировали в ведомстве.

Все устройства, установленные в аудиториях, передают звук, поддерживают качественное видео, не оставляют невидимых зон и обеспечивают необходимый обзор наблюдателям, чтобы обеспечить честность проведения экзаменов. Размещают приборы так, чтобы была обеспечена и конфиденциальность персональных данных участников ЕГЭ.

Директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Пётр Козловский рассказал, что в дни проведения Единого государственного экзамена специалисты «Ростелекома» будут следить за работой системы видеонаблюдения, вести техническую поддержку портала онлайн-трансляций и его защиту от кибератак.

«В каждой аудитории будет установлено не менее двух камер. Всего системой видеонаблюдения оснащены 1 123 аудитории в 71 школе Прикамья и региональный центр обработки информации, где проводится приём и обработка экзаменационных материалов. Также камеры работают в аудиториях для проверки работ экспертами предметных комиссий. Весь видеопоток будет храниться в Центре обработки данных «Ростелекома» до 1 марта 2023 года», - отметили в пресс-службе правительства края.

Кроме того, за ходом ЕГЭ может наблюдать любой желающий – цифровые устройства транслируют экзаменационный процесс в онлайн-режиме. Делать это можно на портале видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ». Он позволяет осуществлять одновременный доступ 15 тысячам пользователей.

Фото: https://www.permkrai.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
04.12 [10:18] 332
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
15.10 [13:10] 4 794
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
07.10 [09:57] 8 189
В Прикамье будут готовить специалистов по строительству автомобильных дорог
При поддержке правительства Пермского края в Пермском Политехе с этого года вновь открыт автодорожный факультет. 
29.09 [12:05] 5 025
Студенты смогут путешествовать бесплатно
Учащиеся прикамских колледжей и техникумов получат возможность бесплатно посещать экскурсии и путешествовать по региону. 
09.09 [17:17] 3 182
Все на МАX!
Все родительские и школьные чаты переводят на новый мессенджер.
09.09 [16:38] 3 703
Учим правила дорожного движения с детства
Проект «Уроки ПДД» начали реализовывать в 1 классе Марковской школы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: