Прозвенел звонок – отложи телефон

[08:49] 01.09.2022
2 426

Министр просвещения России Сергей Кравцов напомнил о запрете использования школьниками мобильных телефонов во время уроков.

Вчера, 31 августа, в преддверии наступления нового учебного года, министр просвещения РФ  на IX Общероссийском родительском собрании напомнил о том, что в соответствии с ранее утвержденными СанПиНами использование мобильных телефонов на уроке в учебных целях не допускается.

«Мобильные телефоны с этого учебного года на уроках использовать не допускается», - сообщил Сергей Кравцов.

Однако запрет на использование мобильных устройств распространяется исключительно на пользование телефоном во время урока. Телефоном свободно можно будет пользоваться, например, на перемене.

Подобные ограничения действуют ещё с 2021 года, когда вступили в силу Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, согласно которым «для образовательных целей мобильные средства связи не используются».

В ведомстве также отметили, что мобильные телефоны нельзя использовать во время урока вместо компьютера или планшета в связи с тем, что такие гаджеты имеют маленький размер экрана, что провоцирует напряжение органов зрения и нарушение осанки.

Фото: https://edu.gov.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
04.12 [10:18] 348
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
15.10 [13:10] 4 797
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
07.10 [09:57] 8 192
В Прикамье будут готовить специалистов по строительству автомобильных дорог
При поддержке правительства Пермского края в Пермском Политехе с этого года вновь открыт автодорожный факультет. 
29.09 [12:05] 5 028
Студенты смогут путешествовать бесплатно
Учащиеся прикамских колледжей и техникумов получат возможность бесплатно посещать экскурсии и путешествовать по региону. 
09.09 [17:17] 3 185
Все на МАX!
Все родительские и школьные чаты переводят на новый мессенджер.
09.09 [16:38] 3 706
Учим правила дорожного движения с детства
Проект «Уроки ПДД» начали реализовывать в 1 классе Марковской школы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: