Уроки экологии могут появиться в образовательных программах Прикамья

[17:27] 27.06.2023
1 934
Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин внёс в краевой парламент законопроект о формировании экологической культуры в Пермском крае. Реализация планируется с помощью экологического образования и просвещения.

В случае принятия законопроекта, экологическое образование будет реализовано через образовательные программы в дошкольных, школьных, средне-специальных и высших учебных заведениях, а также в организациях дополнительного образования. В рамках дополнительного образования будут организованы детские экологические организации, в том числе школьные лесничества, экологические лагеря, будут проводиться экспедиции, походы и экскурсии.

Экологическим просвещением будут заниматься органы региональной и местной власти, СМИ, природоохранные организации, учреждения культуры, спорта и туризма через информационную работу.

Ранее законопроект обсуждался на заседании регионального Правительства. Планируется, что проект закона рассмотрят на пленарном заседании в августе.

Фото: https://zsperm.ru/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
18.12 [15:58] 7 157
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами
В шестой раз накануне Нового года культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» объявляет о начале детского литературного конкурса «Новогодняя сказка».
04.12 [10:18] 7 350
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
15.10 [13:10] 6 435
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
07.10 [09:57] 9 579
В Прикамье будут готовить специалистов по строительству автомобильных дорог
При поддержке правительства Пермского края в Пермском Политехе с этого года вновь открыт автодорожный факультет. 
29.09 [12:05] 6 560
Студенты смогут путешествовать бесплатно
Учащиеся прикамских колледжей и техникумов получат возможность бесплатно посещать экскурсии и путешествовать по региону. 
09.09 [17:17] 4 614
Все на МАX!
Все родительские и школьные чаты переводят на новый мессенджер.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: