- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Музейные экспозиции, посвящённые СВО, появятся в школах Пермского края 
Более 60 памятных табличек и мемориальных досок уже установлено.
В школах Прикамья будут открыты экспозиции, посвящённые героям спецоперации, и музейные уголки памяти. Об этом сообщила министр образования Прикамья Раиса Кассина в докладе «Основные стратегические ориентиры реализации государственной политики в сфере образования».
Раиса Кассина озвучила ближайшие планы: «Задача на 2023–2024 учебный год — создание экспозиций, посвященных памяти героев-выпускников, музейных уголков памяти, проведение мероприятий в память о героях».
В министерстве имеются данные о более 60 памятных табличек и мемориальных досок, которые уже установлены в школах региона.
В докладе министра образования также сказано, что школьники Прикамья оказывают поддержку военным. Подростки заняты изготовлением окопных свечей и маскировочных сетей, пошивом одежды для участников СВО. Также они отправляют бойцам письма и открытки, участвуют в сборе гуманитарной помощи.
Фото: Звезда – Пермская краевая газета
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
В Прикамье будут готовить специалистов по строительству автомобильных дорог
При поддержке правительства Пермского края в Пермском Политехе с этого года вновь открыт автодорожный факультет.
Студенты смогут путешествовать бесплатно
Учащиеся прикамских колледжей и техникумов получат возможность бесплатно посещать экскурсии и путешествовать по региону.
Учим правила дорожного движения с детства
Проект «Уроки ПДД» начали реализовывать в 1 классе Марковской школы.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
