- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Студенты-целевики медицинских вузов Прикамья получат повышенные дополнительные выплаты 
Увеличенные стипендии смогут получить более 1300 студентов.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внёс на рассмотрение в краевой парламент законопроект об увеличении размера выплат для студентов медвузов, которые заключили целевой договор и обучаются по программе специалитета и в ординатуре. Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.
Студенты будут получать 8 тысяч рублей в первый семестр обучения и 14 тысяч во второй. Для врачей, обучающихся по программам ординатуры, выплата составит 28 тысяч рублей в первый семестр и 49 тысяч во второй.
В Минздраве Прикамья уточнили, что на сегодняшний день целевую подготовку в медицинских вузах Пермского края проходят свыше 1100 студентов и 275 ординаторов. В случае принятия изменений в закон они смогут получать увеличенные стипендии уже с января 2024 года.
Повышение размера выплат для студентов медицинских специальностей является одной из важнейших мер для создания мотивации и продолжения дальнейшей учебы.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами
В шестой раз накануне Нового года культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» объявляет о начале детского литературного конкурса «Новогодняя сказка».
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
В Прикамье будут готовить специалистов по строительству автомобильных дорог
При поддержке правительства Пермского края в Пермском Политехе с этого года вновь открыт автодорожный факультет.
Студенты смогут путешествовать бесплатно
Учащиеся прикамских колледжей и техникумов получат возможность бесплатно посещать экскурсии и путешествовать по региону.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 6 924
Умеренный мороз со снегом 6 226
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 5 782
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 138
Тепло ещё вернётся 7 179
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
