- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Знать историю семьи с ранних лет 
По предварительной информации Чайковского Центра развития культуры, в мероприятии примет участие 41 человек в возрасте от 7 до 19 лет. География участников разнообразна: г. Карачаев Брянской области, село Шаркан Удмуртской Республики, Александровск, Елово, Ножовка, Пермь и Чайковский из Пермского края.
Выступающие представят свои рассказы, эссе, интервью, репортажи, очерки на одной из пяти тематических секций. Среди них – история семьи с созданием родословного древа; семейные династии; семенное хобби; традиции и праздники семьи; «Мои предки – участники Великой Отечественной войны».
Межрегиональная конференция творческих работ «Родословие» посвящена Году семьи и направлена на развитие у детей и молодежи интереса к изучению своей семьи, рода.
Мероприятие пройдет в рамках VII межнационального фестиваля «Родословие».
Фото: Чайковский Центр развития культуры
Популярные новости

Кто лучше всех исполнит Гимн школьников Новой Эпохи?
В нашем музыкальном городе, который носит имя великого композитора Петра Ильича Чайковского, состоялось знаковое событие – был написан гимн для современных школьников. Данное произведение претендует на признание в международном конкурсе новых детских песен.

Первоклашки получат в подарок книгу пермского автора
Из 11 претендентов на подарок будущим школьникам была выбрана книга «Земля чудес» пермского литератора Ксении Гашевой.

Выбрали лучших экскурсоводов
Семь юных чайковских экскурсоводов представят город на краевом уровне.

Юные исследователи представили 84 работы
В чайковской школе № 1 состоялась муниципальная конференция исследовательских работ, на которой учащиеся начальных классов представили свои научные работы.

Чайковские школьники стали победителями и призёрами всероссийской олимпиады
Более 160 учащихся школ Чайковского округа принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Абсолютный победитель конкурса «Учитель года» работает в НьюТоне
В Чайковском подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Учитель года-2025». Абсолютным победителем в номинации «Учитель» стала Оксана Викторовна Гильманшина.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости