Единый день открытых дверей СПО

[11:03] 10.10.2024
2 239
Будущих абитуриентов и их родителей приглашают посетить техникумы и колледжи Пермского края.

В колледжах, училищах и техникумах Пермского края состоится Единый день открытых дверей. В следующую субботу, 19 октября, будущих абитуриентов и их родителей познакомят с профессиями. В программе Единого дня открытых дверей в образовательных учреждениях СПО абитуриенты могут попробовать себя в роли дизайнеров, программистов, лаборантов, поваров, кондитеров, медицинских работников, водителей сельско-хозяйственной техники, сварщиков и других профессиях.

На встречах с преподавателями можно задать все интересующие вопросы по поступлению, программе обучения, перспективах выбранной профессии, сообщается на сайте губернатора Пермского края.

В Пермском крае на сегодня действует десять образовательно-производственных кластеров по направлениям: «Машиностроение», «Металлургия», «Химические технологии», «Сельское хозяйство», «Железнодорожный транспорт», «Топливно-энергетический комплекс», «Педагогика», «Клиническая и профилактическая медицина». Они открыты в Перми, Пермском округе, Чусовом, Березниках, Губахе, Чайковском.

Каждый кластер приготовил свою уникальную программу дня открытых дверей. Более подробная информация о них доступна по ссылке. Следить за изменениями в программе необходимо на сайте каждого учреждения.

 Фото: ЧТПТиУ

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
30.03 [10:54] 408
Кто лучше всех исполнит Гимн школьников Новой Эпохи?
В нашем музыкальном городе, который носит имя великого композитора Петра Ильича Чайковского, состоялось знаковое событие – был написан гимн для современных школьников. Данное произведение претендует на признание в международном конкурсе новых детских песен.
24.03 [22:30] 1 006
Первоклашки получат в подарок книгу пермского автора
Из 11 претендентов на подарок будущим школьникам была выбрана книга «Земля чудес» пермского литератора Ксении Гашевой.
21.03 [12:59] 1 162
Выбрали лучших экскурсоводов
Семь юных чайковских экскурсоводов представят город на краевом уровне.
13.02 [16:23] 2 355
Юные исследователи представили 84 работы
В чайковской школе № 1 состоялась муниципальная конференция исследовательских работ, на которой учащиеся начальных классов представили свои научные работы.
10.02 [12:20] 2 843
Чайковские школьники стали победителями и призёрами всероссийской олимпиады
Более 160 учащихся школ Чайковского округа принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.  
03.02 [17:38] 2 634
Абсолютный победитель конкурса «Учитель года» работает в НьюТоне
В Чайковском подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Учитель года-2025». Абсолютным победителем в номинации «Учитель» стала Оксана Викторовна Гильманшина.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: