Масочный режим возвращают, но в большей мере как рекомендацию

[16:54] 31.08.2022
1 580

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ, который возобновляет масочный режим на территории Прикамья, в связи с новой угрозой распространения короновирусной инфекции.  

Согласно указу губернатора, который был опубликован сегодня, 31 августа, в Прикамье возвращается масочный режим. На этот раз обязательное ношение масок физическим лицам нужно будет только при посещении медицинских и стационарных организаций социального обслуживания. В остальных общественных местах, транспорте и при участии в массовых мероприятиях, использовать маски, согласно указу, физическим лицам только рекомендуется.

Так как данный указ вступает в силу с момента его опубликования, то данные ограничения, в том числе и рекомендательные, начинают действовать с сегодняшнего дня, 31 августа. Ознакомиться с полным текстом указа можно по ссылке: https://www.permkrai.ru/upload/iblock/dc0/ukaz-gubernatora-permskogo-kraya-ob-ogranichitelnykh-meropriyatiyakh-po-protivodeystviyu-koronavirusu-_-85-ot-31.08.2022-g..pdf.

Фотоbenzoix on Freepik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Здоровье»
15.03 [15:53] 2 501
В Чайковской горбольнице появился новый автомобиль скорой помощи
Ещё одиннадцать спецмашин и два передвижных ФАПа были отправлены в различные территории Прикамья.
07.02 [12:21] 1 851
Поддержка медработников
По региональной программе «Медицинские кадры Прикамья» почти 90 врачей получили выплаты до 2 млн рублей. Есть среди них и чайковские врачи.
31.12 [19:04] 3 815
За здоровый образ жизни и дружбу народов!
Под таким девизом утром 1 января в восьмой раз в Чайковском пройдёт «Русская пробежка», ставшая уже для многих доброй и здравой традицией встречи Нового года. 
27.09 [12:55] 1 230
Шаг за шагом к здоровому сердцу
В честь Всемирного дня сердца в Чайковском на этой неделе состоится акция «10 тысяч шагов к жизни». Стать участником оздоровительной прогулки может каждый.
06.09 [12:53] 1 320
Укрепим здоровье на свежем воздухе
Сентябрь – не повод перестать заниматься на улице. Рассказываем, когда в этом месяце жителям и гостям города можно будет посетить бесплатные активные занятия по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике по методике Стрельниковой. Одно из занятий состоится уже сегодня, 6 сентября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: